Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Строительство и ЖКХ На оборудование четырех новых детских садов Краснодара выделят 150 млн рублей
22.09.2021 10:20

На оборудование четырех новых детских садов Краснодара выделят 150 млн рублей

Читать Телеканал Краснодар:

Учреждения для дошколят откроют до конца 2021 года.

Оснащение детсада на 300 мест по улице им. Владислава Посадского потребовало 16,8 млн рублей, в сентябре на закупку игрового и обучающего оборудования потратят еще 17,3 млн рублей. Он должен заработать уже в ноябре.

Для обеспечения работы детских садов по ул. Конгрессной (на 300 мест), в ЖК «Сосновый бор» (на 250 мест) и по ул. им. Рылеева (на 225 мест) уже направлено 71,4 млн рублей из краевого и муниципального бюджетов. Чтобы закупить игровое и обучающее оборудование в краевой Минобр направлено обращение с просьбой выделить 40,5 млн руб.

Добавим, всего в столице Кубани сейчас строятся 7 детских садов, вместимостью от 80 до 350 мест. Вся информация о них и проектируемых объектах доступна в разделе департамента строительства на сайте krd.ru.

Ранее мы писали, что новый спорткомплекс по улице им. Вавилова в Краснодаре начнут возводить до 1 декабря. Открыть муниципальный физкультурно-оздоровительный комплекс планируется в 2023 году. Горожане смогут посещать его бесплатно.

Также сообщалось, что администрация Краснодара будет судиться с подрядчиком, который некачественно выполнил ремонт Центра культуры и досуга в поселке Лорис. Недобросовестная компания сама предъявила иск администрации. Встречный иск будет подан после первого слушания.

#бюджет #инфраструктура #детскийсад #образование