Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Строительство и ЖКХ Новый спорткомплекс по улице им. Вавилова в Краснодаре начнут возводить до 1 декабря
16.09.2021 17:53

Новый спорткомплекс по улице им. Вавилова в Краснодаре начнут возводить до 1 декабря

Читать Телеканал Краснодар:

Открыть муниципальный физкультурно-оздоровительный комплекс планируется в 2023 году. Горожане смогут посещать его бесплатно.

Сначала конкурсная документация проекта должна пройти проверку на региональном уровне. Затем на сайте zakupki.gov.ru состоится аукцион по выбору подрядной организации. До конца осени подрядчик начнет строительно-монтажные работы.

ФОК по улице им. Вавилова, 37 займет территорию более 1,1 гектаров. В нем организуют занятия гандболом, волейболом, мини-футболом, баскетболом, обустроят зал для борьбы, тренажерный зал, две открытые площадки, футбольное поле и беговые дорожки.

— Продолжаем развивать сеть муниципальных физкультурно-оздоровительных комплексов. Проект на Вавилова — типовой. Аналогичный спорткомплекс у нас уже работает в Юбилейном микрорайоне. В дальнейшем планируем построить такие объекты в каждом микрорайоне Краснодара, чтобы жители могли заниматься спортом бесплатно и в шаговой доступности, — сказал мэр Евгений Первышов во время градостроительного совета с общественниками.

Напомним, на легендарном стадионе «Динамо» на вовсю идёт капремонт. Там, где в скором времени спортсмены будут устанавливать новые рекорды, а дети – создавать своё спортивное будущее, сейчас трудятся экскаваторы и грузовики.

Также сообщалось, что на берегу Краснодарского водохранилища планируют построить спорткомплекс для занятий парусным спортом. Земельный участок для строительства объекта выделят городские власти.

#зож