Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Строительство и ЖКХ Из бюджета Краснодара выделили 383 млн рублей на начало строительства 7 новых школ
24.09.2021 11:17

Из бюджета Краснодара выделили 383 млн рублей на начало строительства 7 новых школ

Читать Телеканал Краснодар:

Решение внести изменения в бюджет города приняли депутаты Гордумы. Они поддержали инициативу администрации о финансировании возведения учреждений общей вместимостью 8650 мест.

Речь идет об объектах по следующим адресам: в поселке Российском по улице Тверской, 10, в поселке Плодородном по улице Планетной, в районе Западного обхода по улице Пригородной (все на 1550 мест), по улице Колхозной и в поселке Знаменском по улице Первомайской, 4/1 (оба на 1100 мест), по улице им. Байбакова на 1500 мест. Также планируется строительство корпуса на 300 мест по улице Демидовской, 63 в Новознаменском микрорайоне.

— Проекты семи школ готовы, пройдена государственная экспертиза, сейчас мы выделим средства городского бюджета на начало строительства, затем эти средства нам возместят из краевого бюджета. Ориентировочно, замещение произойдет в начале декабря. Направив сейчас эти средства, мы сэкономим время и обеспечим возможность начать строительство школ до конца года, — сказал директор департамента финансов Александр Чулков.

Добавим, новые школы возведут в рамках государственной программы «Развитие образования». На эти цели город получит 8,3 млрд рублей из бюджетов разных уровней. В скором времени будет объявлен конкурс и заключены договоры с подрядчиками.

Также мы писали, что на оборудование четырех новых детских садов Краснодара выделят 150 млн рублей. Учреждения для дошколят откроют до конца 2021 года.

Ранее сообщалось, что новый спорткомплекс по улице им. Вавилова в Краснодаре начнут возводить до 1 декабря. Открыть муниципальный физкультурно-оздоровительный комплекс планируется в 2023 году. Горожане смогут посещать его бесплатно.

#инфраструктура #школа