Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Строительство и ЖКХ По улице Московской в Краснодаре уложили около 2 километров новой трамвайной линии
29.09.2021 18:09

По улице Московской в Краснодаре уложили около 2 километров новой трамвайной линии

Читать Телеканал Краснодар:

Сейчас там готово 1820 метров рельсошпальной решетки с учетом разворотного кольца из запланированных 5 километров.

В ночь на 29 сентября специалисты уложили еще 62,5 метра полотна, а именно – пять рельсошпальных звеньев в сторону улицы Солнечной. Параллельно подрядчик делает ливневую канализацию и дренаж для земляного полотна трамвайной линии, прокладывает питающий кабель контактной сети, строит диспетчерский пункт и монтирует опоры контактной сети.

В пресс-службе администрации Краснодара напомнили, что на участке продолжают оборудовать пешеходные переходы на пересечении улиц Московской и им. Петра Метальникова, вблизи ТЦ «Стрелка». Тоннельную часть там уже сделали, завершаются работы первого этапа по обустройству лестничных сходов.

Напомним, в Краснодаре с 1 октября заработает новая выделенная полоса по улице Северной. Она будет открыта только для общественного транспорта в обоих направлениях на участке от улицы Красной до улицы им. Седина. Там нанесут специальную разметку и установят новые дорожные знаки.

Также в 2021 году на Кубани по нацпроекту отремонтируют около 160 км дорог. Работы в разных муниципалитетах региона ведутся по национальному проекту «Безопасные качественные дороги». План на 2021 год по «БКД» в крае уже завершен. Отремонтировать 114 км дорог удалось на месяц раньше обозначенной даты. Однако благодаря дополнительному финансированию работы продолжаются.

Ранее мы сообщали о том, что в 2022 году в краснодарской Пашковке отремонтируют улицы имени Ярославского и Бершанской. Работы проведут в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги».

#трамвайнаяветка #трамвайнамосковской