Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Строительство и ЖКХ На Кубани завершили ремонт дорог из плана 2021 года по профильному национальному проекту
22.09.2021 10:09

На Кубани завершили ремонт дорог из плана 2021 года по профильному национальному проекту

Читать Телеканал Краснодар:

Обновили 114 км в городских агломерациях.

Глава региона Вениамин Кондратьев рассказал, что Краснодарский край является одним из лидеров по реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги». Губернатор подчеркнул, что в этом году запланированные работы завершили на месяц раньше.

- В Краснодаре, Сочи и Новороссийске отремонтировали 123 участка протяженностью 114 км. Благодаря поддержке Президента и Правительства России мы ежегодно улучшаем дорожную инфраструктуру. Обеспечиваем безопасный проезд на краевых и федеральных трассах для миллионов жителей региона и туристов, улучшаем дорожную сеть муниципалитетов, - сказал Вениамин Кондратьев.

Также губернатор сообщил о дополнительном федеральном финансировании. За счет него вместо 6 объектов регионального значения работы идут на 11. В будущем отремонтируют еще около 30 км краевых дорог. Это два участка в Северском районе, по одному объекту в Калининском и Усть-Лабинском районах.

- Продолжают строительство Яблоновского моста, реконструкцию трассы Краснодар-Ейск, капитальные ремонты подъездной дороги к селу Отрадное в Сочи и участка в Северском районе, - добавили в пресс-службе администрации Краснодарского края.

Напомним, в Краснодаре возобновили движение машин по улице Октябрьской. С 13 августа на участке от улицы Комсомольской до улицы им. Орджоникидзе специалисты «Росводоканала Краснодар» модернизировали участок коллектора, меняли изношенные трубы на новые пластиковые. Срок их эксплуатации составляет более 50 лет.

Также в 2022 году в краснодарской Пашковке отремонтируют улицы имени Ярославского и Бершанской. Работы проведут в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги».

Ранее мы сообщали о том, что ограничения на участке от улицы Восточно-Кругликовской до улицы им. Героев-Разведчиков полностью снимут в ночь с 19 на 20 сентября. При этом в мэрии уточнили, что проехать по обновлённой дороге смогут только автомобили. Общественный транспорт будет курсировать по временной схеме: по улице им. Героя Яцкова — в прямом и обратном направлениях.

#ремонт