Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Строительство и ЖКХ В Краснодаре откроют для проезда отремонтированную улицу Черкасскую
19.09.2021 18:11

В Краснодаре откроют для проезда отремонтированную улицу Черкасскую

Читать Телеканал Краснодар:

Ограничения на участке от улицы Восточно-Кругликовской до улицы им. Героев-Разведчиков полностью снимут в ночь с 19 на 20 сентября.

При этом в мэрии уточнили, что проехать по обновлённой дороге смогут только автомобили. Общественный транспорт будет курсировать по временной схеме: по улице им. Героя Яцкова — в прямом и обратном направлениях.

Водители не могли проехать по участку с 3 апреля. Закрыть проезд пришлось для расширения дороги до трех полос, устройства ливневой канализации. Также специалисты переустроили газопроводы и линии электропередачи, силовых кабелей, сетей связи и тепловых сетей, обновили освещение.

— Знаю, что автомобилисты этого очень ждали. Городские маршруты пока будут ходить по временной схеме — рабочие ещё делают тротуар, устанавливают остановки, высаживают деревья и кустарники. До конца месяца работы планируем завершить полностью, — рассказал директор департамента транспорта и дорожного хозяйства Владимир Архипов.

Добавим, работы на улице Черкасской выполняются за счет облигационного займа.

Напомним, в 2022 году в краснодарской Пашковке отремонтируют улицы имени Ярославского и Бершанской. Работы проведут в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги».

Ранее мы писали, что на Северном, Садовом и Тихорецком путепроводах будут частично ограничивать проезд транспорта по ночам. До 28 сентября на основных путепроводах Краснодара проведут ремонт деформационных швов, восстановление резиновых компенсаторов.

#транспорт #реконструкция #облигации #ремонтдорог