Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Строительство и ЖКХ В Краснодаре на Северном, Садовом и Тихорецком путепроводах будут частично ограничивать проезд транспорта по ночам
26.08.2021 18:47

В Краснодаре на Северном, Садовом и Тихорецком путепроводах будут частично ограничивать проезд транспорта по ночам

Читать Телеканал Краснодар:

С 26 августа на основных путепроводах начнут ремонт деформационных швов, восстановление резиновых компенсаторов. Эта процедура традиционно проводится в преддверии осенне-зимнего сезона.

Работы будут производиться с 23:00 до 05:00. В связи с этим по ночам будет частично ограничено движение транспорта. С 26 августа по 7 сентября - по Северному путепроводу через ул. Щорса. С 7 по 16 сентября - по Северному путепроводу через ул. Тихорецкую. С 16 по 23 сентября - по Садовому путепроводу. С 23 по 28 сентября - по Тихорецкому путепроводу. Водителей о работах предупредят дорожные знаки.

— Это делается для того, чтобы защитить конструкции от попадания льда, влаги, мусора, чтобы мосты прослужили как можно дольше и проезд по ним был максимально комфортным для автомобилистов, — рассказал директор департамента транспорта и дорожного хозяйства Владимир Архипов.

Напомним, в Краснодарском крае подготовку к отопительному сезону завершат к 1 октября. Кроме того, в текущем году планируется заменить или капитально отремонтировать порядка 160 км теплотрасс, половина работ уже выполнена.

Также мы писали, что вдоль анапского посёлка Виноградный пророют обводной канал, чтобы защитить его от паводков. Под федеральной трассой в районе населённого пункта уложат трубу большого диаметра. Такое решение приняли местные власти.

#транспорт #ремонтдорог