Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Строительство и ЖКХ В Краснодарском крае подготовку к отопительному сезону завершат к 1 октября
16.08.2021 15:57

В Краснодарском крае подготовку к отопительному сезону завершат к 1 октября

Читать Телеканал Краснодар:

Такую задачу поставил губернатор Вениамин Кондратьев.

В настоящее время завершены работы на 1,7 тысяч котельных (63%), также готовы 2,3 тысяч км тепловых сетей (69%). Кроме того, в текущем году планируется заменить или капитально отремонтировать порядка 160 км теплотрасс, половина работ уже выполнена.

– Прошлая зима была снежной и холодной. И даже небольшая авария на сетях и котельных приводила к серьезным последствиям. В предстоящем сезоне необходимо этого избежать, ведь за любой аварией стоят люди и их комфорт. В 2021 году на подготовку к зиме выделено 5,8 млрд рублей из бюджетов всех уровней и средств предприятий ЖКХ. Это на 478 млн рублей больше, чем в прошлом году. Из них только на модернизацию сетей и котельных – 2,2 млрд, – сказал Вениамин Кондратьев.

По словам главы региона, лидерами по ежегодной замене 5% изношенных тепловых сетей остаются Крыловский, Динской, Новокубанский, Каневской, Староминский районы. Он поручил ускорить темпы Крымскому, Тбилисскому, Темрюкскому и Брюховецкому районам.

Напомним, насосная станция по улице им. Петра Метальникова в Краснодаре функционирует на полную мощность. Это одна из самых мощных станций в кубанской столице.

Также мы писали, что в Краснодарском крае электроснабжение после непогоды восстанавливают более 90 бригад специалистов. Работы проводятся в пострадавших населенных пунктах.

#отопление