Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Строительство и ЖКХ В 2022 году в Краснодаре начнут проектирование коллектора и насосной станции, которые построят по улице им. Гудимы
27.09.2021 14:29

В 2022 году в Краснодаре начнут проектирование коллектора и насосной станции, которые построят по улице им. Гудимы

Читать Телеканал Краснодар:

Пока что в этой части города нет сети ливневой канализации. Из-за этого там после дождей образуются подтопления. Для отвода скопившейся воды с проезжей части дороги сделали искусственную неровность со стороны переулка Тракторного.

После того, как проект коллектора и насосной станции будет готов, начнется их возведение. Но случится это не раньше следующего года. Этот вопрос и тему ликвидации подтоплений по улице им. Гудимы обсудили на главной городской планёрке в понедельник, 27 сентября. Его провел исполняющий обязанности главы Краснодара Евгений Наумов.

- Сейчас по переулку Тракторному из-за перепада высот вода спускается от ул. им. Седина в направлении ул. им. Суворова. На этом участке, где стоят частные домовладения и многоквартирный жилой дом, сеть ливневой канализации отсутствует, - сказал директор департамента транспорта и дорожного хозяйства Владимир Архипов.

Он также добавил, что по поручению главы кубанской столицы специалисты рассмотрели возможность строительства напорного трубопровода и насосной станции. Заявка на выделение средств в будущем году уже направили в департамент финансов.

Напомним, на Кубани завершили ремонт дорог из плана 2021 года по профильному национальному проекту. Обновили 114 км в городских агломерациях. Глава региона Вениамин Кондратьев рассказал, что Краснодарский край является одним из лидеров по реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги». Губернатор подчеркнул, что в этом году запланированные работы завершили на месяц раньше.

Также в Краснодаре возобновили движение машин по улице Октябрьской. С 13 августа на участке от улицы Комсомольской до улицы им. Орджоникидзе специалисты «Росводоканала Краснодар» модернизировали участок коллектора, меняли изношенные трубы на новые пластиковые. Срок их эксплуатации составляет более 50 лет.

Ранее мы сообщали о том, что в 2022 году в краснодарской Пашковке отремонтируют улицы имени Ярославского и Бершанской. Работы проведут в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги».

#строительство