Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Строительство и ЖКХ На стройплощадках соцобъектов в нескольких муниципалитетах Краснодарского края станет больше рабочих
24.09.2021 13:18

На стройплощадках соцобъектов в нескольких муниципалитетах Краснодарского края станет больше рабочих

Читать Телеканал Краснодар:

Ускорить темпы работ и увеличить количество специалистов поручил первый вице-губернатор Кубани Андрей Алексеенко.

Это нужно для того, чтобы важные для региона социальные объекты в Кореновске и Динском районе сдали в запланированные сроки. Отметим, что их возводят в рамках национального проекта «Демография».

Андрей Алексеенко посетил оба детских сада с исполняющим обязанности главы департамента строительства Краснодарского края Максимом Мысаковым. В Кореновске детский сад на 325 мест готов на 73%. В мае этого года в строящемся здании случился пожар, но внутренние сети он не затронул. Там работают 70 строителей. Возведение детсада завершат до конца года.

Пресс-служба администрации Краснодарского краяПресс-служба администрации Краснодарского края
Пресс-служба администрации Краснодарского края

– Далее следует закупка оборудования, получение лицензии, чтобы как можно скорей принять детей. Подрядчикам надо усилиться, добавить людей по разным видам работ, ввести вторую смену. Я уверен, что к концу года взятые на себя обязательства строители выполнят, – отметил Андрей Алексеенко.

В Динском районе, в поселке Зарождение, детсад на 125 мест, в том числе и ясельных, построят также к концу 2021 года. Он готов на 57%. Штат рабочих там увеличат с 1 октября.

- Андрей Алексеенко побывал и в строящемся по региональной программе «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография» Дворце водных видов спорта в Краснодаре. Это крупнейший в ЮФО бассейновый комплекс, способный принимать соревнования всероссийского и международного класса. Объект также завершат до конца 2021 года, - сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края.

Пресс-служба администрации Краснодарского краяПресс-служба администрации Краснодарского края
Пресс-служба администрации Краснодарского края

Напомним, из бюджета Краснодара выделили 383 млн рублей на начало строительства 7 новых школ. Решение внести изменения в бюджет города приняли депутаты Гордумы. Они поддержали инициативу администрации о финансировании возведения учреждений общей вместимостью 8650 мест.

Также мы писали, что на оборудование четырех новых детских садов Краснодара выделят 150 млн рублей. Учреждения для дошколят откроют до конца 2021 года.

Ранее сообщалось, что новый спорткомплекс по улице им. Вавилова в Краснодаре начнут возводить до 1 декабря. Открыть муниципальный физкультурно-оздоровительный комплекс планируется в 2023 году. Горожане смогут посещать его бесплатно.

#вицегубернатор #детскийсад