Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Строительство и ЖКХ В Краснодар поступили 5 комбинированных дорожных машин для всесезонных работ
07.09.2021 12:42

В Краснодар поступили 5 комбинированных дорожных машин для всесезонных работ

Читать Телеканал Краснодар:

В холодное время года спецтехника будет расчищать улицы от снега, летом – мыть дороги и знаки, подвозить стройматериалы. Также она понадобится при укладке новой трамвайной ветки.

Машины, созданные на базе самосвала «КАМАЗ-6520», поступят на баланс МУП «КТТУ». Их произвели на заводе предприятия ООО «Смоленские машины». Все единицы имеют съемное навесное оборудование, то есть многофункциональны.

— Прошлая зима продемонстрировала — такой техники Краснодару нужно как можно больше. Из-за непростых погодных условий — сильных ливней, обильного снегопада — муниципалитету приходилось обращаться за помощью в краевое министерство транспорта, задействовать технику предприятий и учреждений, компаний-подрядчиков. Поэтому было принято решение выделить на закупку дополнительной техники средства из городского бюджета, — рассказал глава краевого центра Евгений Первышов.

пресс-служба администрации Краснодара/Станислав Телеховец
пресс-служба администрации Краснодара/Станислав Телеховец

Мэр отметил, что в Краснодаре планируется восстановить ранее ликвидированные муниципальные дорожные службы. Хорошим примером стал опыт работы службы по расчистке сетей ливневой канализации.

Ранее сообщалось, что в 2022 году в краснодарской Пашковке отремонтируют улицы имени Ярославского и Бершанской. Работы проведут в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги».

Напомним, к середине сентября улицу Черкасскую полностью откроют для проезда транспорта. Работы по капремонту дороги на участке от ул. Восточно-Кругликовской до ул. им. Героев-Разведчиков находятся на завершающе этапе.

#КТТУ #снег