Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Строительство и ЖКХ К середине сентября улицу Черкасскую полностью откроют для проезда транспорта
29.08.2021 09:10

К середине сентября улицу Черкасскую полностью откроют для проезда транспорта

Читать Телеканал Краснодар:

Работы по капремонту дороги на участке от ул. Восточно-Кругликовской до ул. им. Героев-Разведчиков находятся на завершающе этапе. Уже проложили ливневку, на половине участка сделали тротуары и освещение, уложили асфальт.

Накануне местные жители встретились с представителями администрации и подрядной организации. Они попросили засыпать щебнем участок дороги, по которой дети ходят в школу.

Также в микрорайоне ведется реконструкция улицы им. 40-летия Победы от ул. Восточно-Кругликовской до ул. им. Героев-Разведчиков. Подземные коммуникации на участке переустроены, начинается устройство основания дороги. Специалистам предстоит расширить улицу до 4-5 полос, обустроить тротуары, велодорожки, наружное освещение, светофоры и установить два автопавильона. Работы завершатся до 29 декабря.

— Произошла небольшая задержка работ на первом этапе, поскольку обнаружились неучтенные инженерные сети. Также огромную роль сыграло подорожание стройматериалов. До середины сентября мы планируем открыть для проезда участок со стороны Восточно-Кругликовской. После чего приступим ко второму этапу, — сказал замдиректора департамента транспорта и дорожного хозяйства Евгений Беляков.

Также жители микрорайона выступили с инициативой написать коллективное обращение в прокуратуру по вопросу строительства школы на свободном участке. Земля находится в частной собственности, но по Генплану там должен располагаться соцобъект.

Ранее мы писали, что на Северном, Садовом и Тихорецком путепроводах будут частично ограничивать проезд транспорта по ночам. С 26 августа на основных путепроводах Краснодара начнут ремонт деформационных швов, восстановление резиновых компенсаторов.

Напомним, в Краснодар доставили новую партию шпал для укладки трамвайной линии по ул. Московской. Из Белгорода приехали два вагона с элементами для будущей трамвайной ветки. Их доставили в Западное депо.

#транспорт #реконструкция #ремонтдорог