Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Строительство и ЖКХ Школа № 46 Краснодара в этом году примет 15 первых классов
31.08.2021 12:23

Школа № 46 Краснодара в этом году примет 15 первых классов

Читать Телеканал Краснодар:

Это более 500 учеников. Школьники будут обучаться в старом и новом корпусах.

Новый корпус по улице Автолюбителей начали строить в марте прошлого года. Сейчас 3-этажное зданий Г-образной формы готово к приему детей. В его стенах сформированы кабинеты, медицинский и пищеблок, обеденный зал, игровая комната и помещение для продленки, спортивный зал и зал для хореографии с раздевалками, санузлами и душевыми, кабинет для занятий по труду робототехнике, библиотека. В учебных классах установлены большие интерактивные доски.

телеканал "Краснодар"

Также на территории учреждения модернизировано спортивное ядро. Там появились стадион с полем для мини-футбола, зона тренажеров, площадки для волейбола и баскетбола, беговая дорожка.

— В этом году мы откроем сразу пять новых школ. Эта, пусть и не самая большая, но очень долгожданная. На Гидрострое вопрос строительства образовательных учреждений стоит особенно остро. Задачи по строительству соцобъектов перед нами ставят жители города, губернатор Кубани. И эти задачи мы планомерно выполняем. Программа по этому микрорайону — достаточно обширная, — написал мэр Евгений Первышов в своем Telegram-канале после утреннего визита.

пресс-служба администрации Краснодара
пресс-служба администрации Краснодара

Добавим, корпус школы возводился по программе «Социально-экономическое и инновационное развитие Краснодарского края». По поручению главы Краснодара, помимо основных занятий в школе будут проводиться дополнительные, в актовом зале организуют кружки и секции.

Стало известно, что в Краснодаре до конца сентября отремонтируют входные группы в школе искусств № 14. При этом, несмотря на ремонтные работы, учреждение примет воспитанников в День знаний.

Также сообщалось, что по улице Игнатова в Краснодаре в начале сентября после капитального ремонта откроется спортплощадка. На объекте уже появились новые футбольные ворота, щиты, кольца и сетки.

Напомним, 1 сентября в Краснодаре пройдет дождь. Утром ожидается облачность, осадки начнутся днем.

#инфраструктура #школа #образование