Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Строительство и ЖКХ В Краснодаре до конца сентября отремонтируют входные группы в школе искусств № 14
31.08.2021 09:44

В Краснодаре до конца сентября отремонтируют входные группы в школе искусств № 14

Читать Телеканал Краснодар:

При этом, несмотря на ремонтные работы, учреждение примет воспитанников в День знаний. Дети и педагоги будут заходить через дополнительные входы.

В настоящее время в школе обучаются более 800 человек. Само здание было построено в 1994 году в микрорайоне им. Маршала Жукова. Его активная эксплуатация, погодные условия и большое количество посетителей привели к износу ступенек и разрушениям оснований крылец.

— Благодаря нацпроекту «Культура», мы имеем возможность привести в порядок входные группы в одной из самых больших школ искусств Краснодара. Для того, чтобы качественно выполнить капитальный ремонт, контракт с подрядной организацией продлили до конца сентября. Это не помешает образовательному процессу, — подчеркнула начальник управления культуры Ирина Лукинская.

Напомним, в Краснодаре делают предпроектную работу по достройке «замка» в парке имени 30-летия Победы. Её выполняют специалисты городского департамента строительства. После того, как закончится формирование земельного участка, его передадут департаменту.

Также мы писали, что в Краснодаре отремонтируют 9 спортивных площадок и начнут строительство 6 новых. В настоящее время специалисты проводят капитальный ремонт шести спортплощадок, но по вине подрядчиков сроки сдачи некоторых объектов сорваны.

#инфраструктура #капремонт #образование