Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество 1 сентября в Краснодаре пройдут дожди с грозой
31.08.2021 11:40

1 сентября в Краснодаре пройдут дожди с грозой

Читать Телеканал Краснодар:

В День знаний в столице Кубани погода значительно ухудшится. Если утром будет преимущественно облачно, то уже днем – кратковременные осадки.

Дождь в городе начнется уже с вечера 31 августа. В первый день осень температуры воздуха днем опустятся до +27…29 °C. Ветер будет усиливаться, но не достигнет штормовых показателей.

- На этой неделе через территорию края будут проходить фронтальные разделы, вместе с ними мы ждет дожди и понижение температуры. Наиболее холодной окажется предстоящая пятница. 3 сентября температуры воздуха будут держаться на отметках +20…22 °C днем. На выходных дожди прекратятся, начнется постепенное планомерное повышение температуры, но она не достигнет даже +30°C, - дала прогноз ведущий синоптик отдела гидрометобеспечения Краснодарского ЦГМС.

Добавим, непогода ожидается и в других районах края. Прогнозируется подъем рек, возможно образование смерчей на морском побережье. В преддверии начала нового учебного года силы и средства регионального управления МЧС России переведены в повышенную готовность. На особый контроль взяты образовательные учреждения.

При возникновении чрезвычайных ситуаций необходимо звонить по телефону «112», «01» или «101».

Напомним, в краснодарских школах в 2021 году будет почти на 1 тысячу первоклассников больше, чем в прошлом. Всего первые классы примут 21 262 человека. Однако эта цифра может увеличиться, так как набор продолжается до 5 сентября.

Как мы писали ранее, в школу кубанского села в 2021 году пойдёт один первоклассник. Единственным первоклашкой учебного заведения №20 села Заря Выселковского района станет Даниил Нетутин.

#прогнозпогоды #деньзнаний #погода