Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В школу кубанского села в 2021 году пойдёт один первоклассник
28.08.2021 15:20

В школу кубанского села в 2021 году пойдёт один первоклассник

Читать Телеканал Краснодар:

Единственным первоклашкой учебного заведения №20 села Заря Выселковского района станет Даниил Нетутин.

У мальчика будет личный педагог, для которого класс, состоящий из одного ученика, - тоже первый опыт. По словам учителя начальных классов Станислава Калюжного, «будет интересно». Педагог уже познакомился с будущим первоклашкой.

- Мы с моим первоклассником будем ходить в гости ко второму классу: у детей возраст не сильно различается. Обязательно будем общаться. Они будут ему помогать, – рассказывает Станислав Калюжный.

Директор школы Андрей Яремчук обещает, что День знаний для Дани получится запоминающимся, так как отвести мальчика на первый в его жизни урок хотят все выпускники, которых в школе семь человек. Так что, скорее всего, школьную традицию проведут в виде эстафеты, где с ребёнком за руку сможет пройти каждый девятиклассник, пишет сайт газеты «Власть Советов».

Ранее мы писали о том, что Краснодар снова бьёт рекорд по количеству первоклассников. В нынешнем учебном году только за парты школы №94 краевого центра сядут 840 первоклашек. Руководству учебного заведения пришлось использовать большую часть букв алфавита для названия классов. Так появились 1 «Ы» и 1 «Я».

Напомним, телеканал «Краснодар» проведет телемарафон «Первый звонок» в День знаний. Принять участие в нём могут все те, кто уже закончил школу.

Отметим, 1 сентября на линейках в школах Кубани смогут присутствовать только родители первоклассников. Помимо учеников 1 класса, их родственников, линейки пройдут и для 9-х и 11-х классов.

Добавим, в Минпросвещения России заявили об усилении антиковидных мер в школах с 1 сентября. Об этом в ходе Общероссийского родительского собрания сегодня, 28 августа, сообщил глава ведомства Сергей Кравцов.

#школа