Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество 1 сентября на линейках в школах Кубани смогут присутствовать только родители первоклассников
25.08.2021 15:52

1 сентября на линейках в школах Кубани смогут присутствовать только родители первоклассников

Читать Телеканал Краснодар:

Помимо учеников 1 класса, их родственников, линейки пройдут и для 9-х и 11-х классов.

Соответствующие рекомендации в связи с эпидобстановкой выдал Роспотребнадзор. Все мероприятия пройдут со строгим соблюдением антиковидных мер. Проведение Дня знаний обсудили на координационном совещании, которое провел губернатор Кубани.

– Надеюсь, что ради сохранения стабильной эпидситуации, родители учеников 9 и 11 классов с пониманием отнесутся к праздничным линейкам без их участия. В прошлом году удалось избежать массового закрытия школ. Мы должны сделать все, чтобы и наступающий учебный год также прошел штатно. С учетом рекомендаций Роспотребнадзора нужно ограничить число гостей праздничных линеек, напомнить родителям о соблюдении масочного режима и социальной дистанции, – сказал Вениамин Кондратьев.

Глава Краснодара Евгений Первышов отметил, что в этом году учебные заведения города примут большое количество первоклассников. Поэтому для уменьшения числа контактов предлагается провести первые звонки в несколько смен.

Пресс-служба прокуратуры Краснодарского края
Пресс-служба прокуратуры Краснодарского края

Напомним, в Краснодаре к 1 сентября заасфальтируют проезд к новой школе в посёлке Новознаменском. Строительство подъездной дороги к общеобразовательному учреждению в ЖК «Сосновый бор» на 1100 мест завершат к новому учебному году.

Также к 1 сентября для школ Краснодарского края приобретут около 1,5 миллиона учебников. Более 1,3 миллиона экземпляров уже поставили в общеобразовательные организации.

#школа #коронавирус