Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В краснодарских школах в 2021 году будет почти на 1 тыс. первоклассников больше, чем в прошлом
30.08.2021 09:34

В краснодарских школах в 2021 году будет почти на 1 тыс. первоклассников больше, чем в прошлом

Читать Телеканал Краснодар:

Всего первые классы примут 21 262 человека. Однако эта цифра может увеличиться, так как набор продолжается до 5 сентября.

Во многих школах города праздничные линейки 1 сентября пройдут в 2 этапа, это связано с большим количеством детей. Присутствовать на празднике «Первого звонка» будут 1, 9 и 11 классы, а также родители первоклассников. По данным главы городского департамента образования, общее количество учеников городских школ в новом учебном году выросло на 12 тыс. человек. Из них около 40% будут учиться во второй смене. В этом году в школах сохраняются антиковидные меры, например, разделение классов по потокам, смещенное расписание, обязательная термометрия.

- Все помещения школ оборудованы рециркуляторами, что даёт возможность не носить маски в помещениях школ. Однако по желанию родителей, дети могут носить маски, - прокомментировал директор департамента образования администрации Краснодара Алексей Некрасов.

Как мы писали ранее, в школу кубанского села в 2021 году пойдёт один первоклассник. Единственным первоклашкой учебного заведения №20 села Заря Выселковского района станет Даниил Нетутин.

Отметим, что Краснодар снова бьёт рекорд по количеству первоклассников. В нынешнем учебном году только за парты школы №94 краевого центра сядут 840 первоклашек. Руководству учебного заведения пришлось использовать большую часть букв алфавита для названия классов. Так появились 1 «Ы» и 1 «Я».

Напомним, телеканал «Краснодар» проведет телемарафон «Первый звонок» в День знаний. Принять участие в нём могут все те, кто уже закончил школу.

#школа #образование