Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Строительство и ЖКХ В Краснодаре капитальный ремонт сделали в 58 многоэтажных домах благодаря взносам жителей
11.08.2021 12:47

В Краснодаре капитальный ремонт сделали в 58 многоэтажных домах благодаря взносам жителей

Читать Телеканал Краснодар:

Работы продолжаются еще в 68 краснодарских домах.

Глава города Евгений Первышов пообщался с жителями пятиэтажного дома по улице Таганрогской, 16. На сегодняшний день там на 95% заменили кровлю в рамках региональной программы. Ремонтные работы начали в конце июня.

Мэр подчеркнул, что обновление стало возможным благодаря жителям дома. В фонд капитального ремонта они собирают более 80% взносов.

Пресс-служба администрации Краснодара. Автор: Александр РайкоПресс-служба администрации Краснодара. Автор: Александр Райко
Пресс-служба администрации Краснодара. Автор: Александр Райко

- Это очень хороший показатель. Благодаря этому дом вошел в краевую программу. Кстати, во время нашего разговора пошёл дождь — это и будет настоящая проверка качества проведённых работ, - написал Евгений Первышов в своем Telegram-канале.

Старшая по дому Елена Квашура рассказала, что раньше в доме не проводили капремонт. Крыша в нем постоянно протекала, последний раз её ремонтировали около 40 лет назад.

Отметим, что 4-подъездный жилой дом по улице Таганрогской находится в управлении ООО «ГУК-Краснодар». Кровлю там заменяют специалисты подрядной организации «СК Отис».

Напомним, в столице Кубани больше половины котельных готовы к отопительному сезону. Сегодня к осенне-зимнему периоду готовы 126 котельных (53%), 348 км тепловых сетей (47%) и 3,7 тысяч многоквартирных домов (53%).

Также в Краснодаре стартовали подготовительные работы для установки остановочного павильона напротив цирка. На месте снесенных торговых ларьков установят современные остановки общественного транспорта с заездным карманом для автобусов. Кроме того, там будут камеры видеонаблюдения и информационное табло.

Ранее на улице Чапаева провели реконструкцию дорожного полотна. Теперь там две выделенные полосы для велосипедистов и одна – для автомобилей.

#главаКраснодара #капитальныйремонт #капремонт