Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Строительство и ЖКХ На улице Чапаева в Краснодаре возобновили движение транспорта
25.05.2021 17:26

На улице Чапаева в Краснодаре возобновили движение транспорта

Читать Телеканал Краснодар:

Участок улицы от пересечения с Рашпилевской до Красноармейской был перекрыт с конца апреля из-за проводимого там ремонта водопроводных сетей. Также параллельно был реализован предварительный этап проекта «7 улиц». В частности, проезжая часть стала уже, появилась велодорожка.

Оценка специалистами, тендер и реконструкция

Предварительный этап реализации проекта «7 улиц» проводят для того, чтобы понять, изменится ли трафик, как жители города и представители бизнес-сообщества оценят изменения.

Ближе к осени 2021 года городской департамент транспорта и дорожного хозяйства разыграет тендер на проект, после чего он пройдет государственную экспертизу. Потом разыграют тендер на реконструкцию. Затем начнутся работы по реализации проекта «7 улиц».

Телеканал «Краснодар»Телеканал «Краснодар»
Телеканал «Краснодар»

Что по деревьям?

В Instagram отдела городской среды департамента архитектуры и градостроительства ответили на вопрос об обещанных деревьях, которые должны быть на улице Чапаева. Там рассказали, что сегодня идут подготовительные процедуры, деревья появятся после реализации основного этапа.

Почему плитку уложили сейчас?

Предварительные ремонтные работы объяснили тем, что Водоканал проводил разрытие дороги для ремонта сетей, поэтому укладка новых бордюров и переукладка плитки при таком раскладе не потребовали дополнительных бюджетных средств.

Напомним, в Краснодаре первый этап ремонта Почтового тракта начнется в конце лета 2021 года. На этом этапе отремонтируют 5,5 км дороги – от хутора Копанского в сторону Западного Обхода. Работы по второму этапу, протяжённостью порядка 6 км, выполнят в 2022 г.

Также в краевом центре одновременно ремонтируют 47 улиц в рамках нацпроекта. Всего по программе 2021 года в кубанской столице обновят 62 участка улиц общей протяженностью 79,6 км. Работы ведутся в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги».

Ранее сообщалось, что современный ливневый коллектор построят в Краснодаре в рамках создания новой трамвайной линии. Трубы укладывают на участке по улице Московской от улицы Солнечной до улицы им. Петра Метальникова.

#транспорт #улицаЧапаева #ремонт #проект