Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Строительство и ЖКХ В Краснодаре одновременно ремонтируют 47 улиц в рамках нацпроекта
19.05.2021 14:51

В Краснодаре одновременно ремонтируют 47 улиц в рамках нацпроекта

Читать Телеканал Краснодар:

Всего по программе 2021 года в кубанской столице обновят 62 участка улиц общей протяженностью 79,6 км. Работы ведутся в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги».

В настоящее время завершено обновление 14 участков дорог по следующим улицам: Постовая, им. Захарова, Химзаводская, Песчаная, им. Баумана, 2-я Линия Нефтяников, Гимназическая, Чкалова, Адыгейская Набережная, им. Лизы Чайкиной, Южная, Станкостроительная, им. Петра Метальникова и Волжская.

В ходе ремонта улиц специалисты фрезеруют старое покрытие, при необходимости меняют бортовые камни. Затем укладывают выравнивающий и верхний слой покрытия, ремонтируют тротуары. В завершении работ устанавливаются дорожные знаки, ограждения, столбики, опоры и наносится дорожная разметка.

Добавим, с 2017 по 2020 год в Краснодаре по нацпроекту привели в порядок 232 участка дорог общей протяженностью более 299 км. Полный список обновленных участков доступен на сайте городской администрации в специальном разделе.

Напомним, современный ливневый коллектор построят в Краснодаре в рамках создания новой трамвайной линии. Трубы укладывают на участке по улице Московской от улицы Солнечной до улицы им. Петра Метальникова.

Также сообщалось, что в Краснодаре на улице Карасунской до конца июня обновят дорожное покрытие и тротуары. Работы на участке от улицы Железнодорожной до улицы им. Чкалова уже ведутся. Протяженность участка составляет 2,5 км.


#инфраструктура #ремонтдорог