Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Строительство и ЖКХ Правительство России выделило 300 миллионов рублей на продолжение возведения нового Яблоновского моста
11.08.2021 09:55

Правительство России выделило 300 миллионов рублей на продолжение возведения нового Яблоновского моста

Читать Телеканал Краснодар:

Соответствующее распоряжение подписал премьер-министр страны Михаил Мишустин.

Новый Яблоновский мост является одним из ключевых объектов национального проекта «Безопасные и качественные дороги» в Краснодарском крае. Глава региона Вениамин Кондратьев рассказал, что к концу 2021 года планировалось довести техническую готовность моста до 50%. Но благодаря поддержке Правительства РФ этот показатель уже достигнут за счет увеличения темпов строительства.

- На сегодняшний день планируем достроить новый мост в 2024 году. Сейчас рассматривается вопрос о выделении дополнительных федеральных средств, что позволит полностью завершить работы на год раньше срока – в 2023 году, - цитирует Вениамина Кондратьева пресс-служба краевой администрации.


Напомним, к концу года в Краснодаре сдадут в эксплуатацию лечебно-диагностический корпус детской краевой больницы. Строители уже приступили к благоустройству территории, монтажу бордюров. В здании по улице Площадь Победы, 1 началась чистовая отделка. Специалисты устанавливают стеклопакеты, витражи, проводят сети вентиляции, отопления, водоснабжения, электрики и кондиционирования. Общая готовность сооружения – 60%.

Ранее в кубанской столице определили пять участков для строительства новых поликлиник. Работа велась по поручению губернатора Вениамина Кондратьева. Возводить объекты начнут с 2022 года.

Также сообщалось, что в Краснодаре для восстановления пациентов с повреждениями ног после травм и аварий используется новое оборудование. Аппараты стоимостью более 1 млн рублей поступили в БСМП.


#яблоновскиймост #строительство