Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Строительство и ЖКХ К концу года в Краснодаре сдадут в эксплуатацию лечебно-диагностический корпус детской краевой больницы
10.08.2021 19:18

К концу года в Краснодаре сдадут в эксплуатацию лечебно-диагностический корпус детской краевой больницы

Читать Телеканал Краснодар:

Строители уже приступили к благоустройству территории, монтажу бордюров.

В здании по улице Площадь Победы, 1 началась чистовая отделка. Специалисты устанавливают стеклопакеты, витражи, проводят сети вентиляции, отопления, водоснабжения, электрики и кондиционирования. Общая готовность сооружения – 60%.

– Работы идут полным ходом, ежедневно здесь трудятся порядка 260 человек. Подрядные организации находятся в установленном графике, если и есть небольшие отставания по отдельным видам работ, то в ближайшее время они будут устранены. Поручение губернатора исполняется, к концу года больничный корпус будет сдан в эксплуатацию, – сказал первый вице-губернатор Андрей Алексеенко.

Добавим, в новом корпусе создадут хирургические и онкологические отделения, приемное отделение с противошоковой палатой, хирургический и операционный блок, станцию криоконсервации, отделение переливания крови, подразделения для трансплантации костного мозга, реанимационный комплекс. Объект возводится в рамках национального проекта «Здравоохранение».

Напомним, пять участков для строительства новых поликлиник определили в Краснодаре. Работа велась по поручению губернатора Вениамина Кондратьева. Возводить объекты начнут с 2022 года.

Также сообщалось, что в Краснодаре для восстановления пациентов с повреждениями ног после травм и аварий используется новое оборудование. Аппараты стоимостью более 1 млн рублей поступили в БСМП.

#инфраструктура #медицина #больница