Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Строительство и ЖКХ Пять участков для строительства новых поликлиник определили в Краснодаре
15.06.2021 18:49

Пять участков для строительства новых поликлиник определили в Краснодаре

Читать Телеканал Краснодар:

Работа велась по поручению губернатора Вениамина Кондратьева. Возводить объекты начнут с 2022 года.

Строительство новых медицинских учреждений в кубанской столице будут проводить в рамках госпрограммы «Социально-экономическое и инновационное развитие Краснодарского края». Глава региона отметил, что в возведении поликлиник нуждаются новые районы города.

- Благодаря федеральной программе по модернизации первичного звена здравоохранения проектируем и начнем строить поликлиники в населенных пунктах до 50 тысяч человек. Но в обновленных медучреждениях нуждаются и крупные города края, - сказал Вениамин Кондратьев.

Глава Краснодара Евгений Первышов подчеркнул, что в ближайшее время земельные участки передадут на региональный уровень. После там можно будет начать строительство. Один из участков расположен по улице Ратной Славы в Прикубанском округе.

- В течение трех-четырех месяцев будет готов пакет документов для его передачи в государственную собственность. Завершены работы по Ростовскому шоссе. Земельный участок по ул. Ростовское шоссе, 42 также в Прикубанском округе передан в государственную собственность Краснодарского края, - рассказал Евгений Первышов.

Также один из участков находится по улице Куликова Поля, 39/2 в поселке Российском. Там планируется построить поликлинику на 500 посещений в одну смену. Помимо этого, специалисты формируют участки на улицах Солнечной и Степной в поселке Индустриальном, сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края.

Напомним, Краснодарскому краю предоставят более 3,3 миллиардов рублей на продолжение строительства корпусов двух больниц. Федеральное финансирование регион будет получать в течение двух лет. Его направят на возведение корпусов краевой клинической больницы № 1 и детской краевой больницы.

#главаКраснодара #строительство #губернаторКубани