Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодаре для восстановления пациентов с повреждениями ног после травм и аварий используется новое оборудование
10.08.2021 18:27

В Краснодаре для восстановления пациентов с повреждениями ног после травм и аварий используется новое оборудование

Читать Телеканал Краснодар:

Аппараты стоимостью более 1 млн рублей поступили в больницу скорой медицинской помощи в рамках национального проекта «Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями».

Речь идет об устройстве мобилизации коленного и тазобедренного сустава. Оно помогает возвращать к привычной жизни пациентов с повреждениями и заболеваниями нижних конечностей после травм и операций. Оборудование улучшает подвижность суставов и предотвращает потерю их гибкости и отечность. Его несомненный плюс – снижение количества препаратов, которое выписывают пациентам.

Также учреждение получило велоэргометр. Он позволяет выявить отклонения в работе сердца и сосудов.

- Тренажер обеспечивает активную тренировку нижних конечностей с переменным сопротивлением, способствует укреплению мышечного корсета, уменьшению отечности, а также позволяет восстановить физиологическую симметрию работы нижних конечностей. Это отечественная разработка, - рассказали в БСМП.

В настоящее время аппараты применили в реабилитации более сотни пациентов.

Также мы писали, что более 2000 кубанцев прошли углубленную диагностику с помощью нового гибридного томографа, поступившего к ККБ №1. Его установили в отделении радиоизотопной диагностики.

Напомним, кубанские ученые изобрели мобильный и безболезненный для человека метод диагностики рака лёгких. Научная разработка принадлежит молодым специалистам из Кубанского государственного университета и врачам Краевой клинической больницы № 1 Краснодара.

#здоровье #медицина #больница