Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Строительство и ЖКХ Российский, Новознаменский, Молодёжный, Юбилейный и Гидрострой: в этих районах Краснодара в сентябре откроются новые школы
10.08.2021 09:44

Российский, Новознаменский, Молодёжный, Юбилейный и Гидрострой: в этих районах Краснодара в сентябре откроются новые школы

Читать Телеканал Краснодар:

Первые ученики сядут за парты в общеобразовательных организациях в посёлке Российском по улице Изобильной, Новознаменском жилом районе по улице им. Виктора Нарыкова и микрорайоне Молодёжном по улице Целиноградской. Все они рассчитаны на 1100 мест в одну смену.

В День знаний, 1 сентября, также начнут свою работу два новых корпуса на территориях школ № 46 по улице Гидростроителей (400 мест) и № 87 в Юбилейном микрорайоне по улице Бульварное Кольцо (300 мест). Глава города Евгений Первышов подчеркнул, что в 2021 году Краснодар поставил очередной рекорд по возведению социальных объектов.

- Огромные слова благодарности от всех жителей нашим строителям за вклад в развитие именно социальной инфраструктуры города, - написал Евгений Первышов в своем Telegram-канале.

Добавим, что в этих районах нехватка мест в школах была наиболее остра. На сегодняшний день там завершают комплектование классов, подбор педагогов и других сотрудников. Как сообщили в пресс-службе администрации Краснодара, до конца 2021 года в краевом центре достроят корпус на 250 мест на территории школы № 86 по улице им. Шевченко, 222 в станице Старокорсунской.

Напомним, до конца 2021 года в Краснодаре начнут строить ещё семь новых школ. Это образовательные учреждения на 1100 мест по улице Колхозной, на 1500 мест по улице им. Байбакова, на 300 мест по улице Демидовской, 63 в Новознаменском жилом районе, на 1550 мест в посёлке Плодородном, на 1500 мест по улице Тверской в посёлке Российском, на 1550 мест по улице Пригородной, на 1100 мест по улице Первомайской, 4/1 в посёлке Знаменском.

Также перед началом учебного года на Кубани проверят исправность всех школьных автобусов. В настоящее время прошли осмотр 352 транспортных средства. Это 28% от общего числа. Масштабную работу проводят специалисты краевой Госавтоинспекции.

Ранее сообщалось, что в Краснодарском крае новый учебный год начнется для школьников очно. Об этом сообщили в региональном министерстве образования, науки и молодежной политики.

#строительство #учебныйгод