Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодарском крае новый учебный год начнется для школьников очно
05.08.2021 12:49

В Краснодарском крае новый учебный год начнется для школьников очно

Читать Телеканал Краснодар:

Об этом сообщили в региональном министерстве образования, науки и молодежной политики.

В краевом ведомстве сообщили, что осенью этого года не планируется продлевать каникулы и переносить начало занятий. 1 сентября в муниципальные и государственные общеобразовательные организации пойдут 725 тысяч ребят, из которых 79 тысяч первоклассников.

Министр образования Краснодарского края Елена Воробьева отметила, что в регионе сделали всё необходимое для того, чтобы новый учебный год начался в очном формате. Кроме того, уже отработана система организации учебного процесса с соблюдением санитарно-эпидемиологических требований.

- Администрация и педагоги школ проходят вакцинацию, чтобы обезопасить себя и свои семьи, коллег и учеников, - сказала Елена Воробьева.

Помимо этого, на Кубани проходит приемка школ, добавили в пресс-службе администрации Краснодарского края. Специалисты уделяют особое внимание соблюдению мер безопасности, в том числе эпидемиологической.

Также в Краснодарском крае заработает Telegram-бот для школьников. Туда можно будет сообщать о фактах экстремизма. Бот запустят к началу учебного года. Там будут размещать рекомендации и телефоны доверия, куда можно будет анонимно сообщать о подозрительном поведении молодых людей.

Напомним, родители кубанских школьников начали получать федеральные выплаты в размере 10 тысяч рублей. 2 августа Пенсионный Фонд России начал отправлять средства, положенные на каждого ребенка от 6 до 18 лет, а также людям с инвалидностью в возрасте до 23 лет, которые обучаются по основным общеобразовательным программам.

Ранее мы сообщали о том, что в 25 школах Краснодара перед новым учебным годом капитально отремонтируют пищеблоки и столовые. Там сделают ремонт подводящих сетей и систем вентиляции, установят новое технологическое и холодильное оборудование, заменят посуду.


#образование #учебныйгод