Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Родители кубанских школьников начали получать федеральные выплаты в размере 10 тысяч рублей
02.08.2021 11:00

Родители кубанских школьников начали получать федеральные выплаты в размере 10 тысяч рублей

Читать Телеканал Краснодар:

2 августа Пенсионный Фонд России начал отправлять средства, положенные на каждого ребенка от 6 до 18 лет, а также людям с инвалидностью в возрасте до 23 лет, которые обучаются по основным общеобразовательным программам.

Дополнительную материальную поддержку в Краснодарском крае получат родители более 700 тысяч ребят. Соответственно общая сумма выплат в регионе превысит 7 млрд рублей.

Напомним, выплаты на школьников перечисляются по указу Президента РФ Владимира Путина. Подать заявление родители и опекуны детей могут через портал Госуслуг и во всех клиентских службах Пенсионного фонда независимо от места жительства. Документы будут приниматься до 1 ноября.

- При заполнении заявления родителям следует помнить, что в нем указываются именно реквизиты лицевого счета в банке, а не номер карты. Счет при этом должен принадлежать родителю, который подает заявление, а не кому-либо из близких и родственников, - отметили в администрации Краснодарского края.

Также сообщалось, что более 85 тысяч кубанских семей получают выплаты на детей до трех лет по нацпроекту «Демография». Социальную поддержку в регионе оказывают многодетным семьям и родителям при рождении первого ребенка.

Ранее Владимир Путин подписал указ об обслуживании детей с инвалидностью вне очереди. Соответствующий документ опубликован на официальном портале правовой информации.

#школа