Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В 25 школах Краснодара перед новым учебным годом капитально отремонтируют пищеблоки и столовые
27.07.2021 16:13

В 25 школах Краснодара перед новым учебным годом капитально отремонтируют пищеблоки и столовые

Читать Телеканал Краснодар:

Там сделают ремонт подводящих сетей и систем вентиляции, установят новое технологическое и холодильное оборудование, заменят посуду.

В этом году на капремонт направили 23,1 миллиона рублей, 4,2 из которых выделила краевая администрация. Работы на пищеблоке и в обеденном зале проводят в школе № 11 по улице Российской, 10, ремонт столовой ведется в школе № 44 по улице Старокубанской, 127. Обновляют пищеблок в школе № 89 по улице 70-летия Октября, 30.

На подготовку школ Краснодара к новому учебному году направят более 579 миллионов рублей. В общеобразовательных организациях ремонтируют кровли, спортивные залы, устанавливают новые ограждения, приводят в порядок инженерные сети, модернизируют системы автоматических пожарных сигнализаций и видеонаблюдения. Завершить все эти работы планируют до 19 августа 2021 года, сообщает пресс-служба администрации Краснодара.

Напомним, в Краснодаре новые школы комплектуют необходимым оборудованием к новому учебному году. Глава города Евгений Первышов напомнил, что 1 сентября 2021 года откроются общеобразовательные организации в микрорайоне Молодежном и два корпуса в Юбилейном микрорайоне и на Гидрострое. В школе в ЖК «Сосновый бор» также ведутся подготовительные к учебному процессу работы.

Ранее мы сообщали, что краснодарская школа стала участником программы «Внедрение цифровых платформ». Помимо обычных занятий, школьники обучались на платформе «Сберкласс».

Также 22 школы одновременно строят в Краснодарском крае. Возведение новых социальных объектов – это одна из важнейших задач властей региона, которая находится на личном контроле губернатора Вениамина Кондратьева.

#ремонт