Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Строительство и ЖКХ В Краснодаре новые школы комплектуют необходимым оборудованием к новому учебному году
27.07.2021 13:29

В Краснодаре новые школы комплектуют необходимым оборудованием к новому учебному году

Читать Телеканал Краснодар:

Этот вопрос обсуждался на аппаратном совещании в мэрии 26 июля.

Глава города Евгений Первышов напомнил, что 1 сентября 2021 года откроются общеобразовательные организации в микрорайоне Молодежном и два корпуса в Юбилейном микрорайоне и на Гидрострое. В школе в ЖК «Сосновый бор» также ведутся подготовительные к учебному процессу работы.

Директор городского департамента образования Алексей Некрасов рассказал, что школа на 1100 мест в микрорайоне Молодёжном по улице Целиноградской сначала будет филиалом школы № 95, в будущем она станет самостоятельным учебным учреждением. На закупку нового оборудования из краевого бюджета выделили 230,7 миллиона рублей. Поставить его планируется до 20 августа.

Таким образом, новый и первый учебный год начнется:

- в школе на 1100 мест по улице Изобильной в поселке Российском;

- в корпусе на 400 мест на территории школы № 46 по улице Гидростроителей, 20;

- в корпусе на 300 мест гимназии № 87 в Юбилейном микрорайоне.

На главной городской планёрке обсудили темпы возведения и комплектование других общеобразовательных организаций, которые планируется сдать в 2021 году. Это школа на 1100 мест в Новознаменском жилом районе (ЖК «Сосновый бор») и учебный блок на 250 мест на территории школы № 86 в станице Старокорсунской.

Напомним, на подготовку краснодарских школ к новому учебному году выделили около 580 млн рублей. Из них 410,3 млн рублей – из местного бюджета, остальное – средства краевого бюджета. До 1 сентября этого года в школах №№ 84, 32, 77, 82, 18 и лицее № 12 отремонтируют кровлю. В 8 школах города идет капитальный ремонт внутренних помещений, а в школе №89 с 1 сентября школьники будут заниматься в отремонтированном спортзале.

Ранее мы сообщали, что краснодарская школа стала участником программы «Внедрение цифровых платформ». Помимо обычных занятий, школьники обучались на платформе «Сберкласс».

Также 22 школы одновременно строят в Краснодарском крае. Возведение новых социальных объектов – это одна из важнейших задач властей региона, которая находится на личном контроле губернатора Вениамина Кондратьева.

#школа #строительство