Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Строительство и ЖКХ На подготовку краснодарских школ к новому учебному году выделили около 580 млн рублей
26.07.2021 14:31

На подготовку краснодарских школ к новому учебному году выделили около 580 млн рублей

Читать Телеканал Краснодар:

Из них 410,3 млн рублей – из местного бюджета, остальное – средства краевого бюджета.

До 1 сентября этого года в школах №№ 84, 32, 77, 82, 18 и лицее № 12 отремонтируют кровлю. В 8 школах города идет капитальный ремонт внутренних помещений, а в школе №89 с 1 сентября школьники будут заниматься в отремонтированном спортзале.

- Мы продолжили в этом году плановый ремонт спортивных площадок. Планируем выполнить его в трех школах – №№ 34, 10 и 7 - на сумму 31,8 млн руб. А также 35-я школа, там конкурс, к сожалению, не состоялся, мы объявили новый, думаю, все будет в порядке, - рассказал директор департамента образования администрации Краснодара Алексей Некрасов на главной городской планерке.

Также он сообщил, что в плановом порядке проводится модернизация систем автоматических пожарных сигнализаций и видеонаблюдения в 10 общеобразовательных учреждениях в рамках программы «Комплексная безопасность». Кроме того, 25 школьных пищеблоков в рамках программы «Школьное питание» получили денежные средства на модернизацию, капремонт, приобретение посуды, замену технологического оборудования.

- Приёмка образовательных учреждений по постановлению началась с 3 июля и закончится 19 августа. Основная часть пройдет в последнюю неделю перед 19 августа, сейчас мы просматриваем учреждения, в которых был текущий ремонт. К 19 августа задачи по подготовке общеобразовательных учреждений к новому учебному году выполним, - подчеркнул Алексей Некрасов.

Добавим, 1 сентября 2021 года в Краснодаре откроются 4 новые школы. Комплектование их всем необходимым также обсудили на главной городской планерке.

#образование #школыкраснодара