Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Перед началом учебного года на Кубани проверят исправность всех школьных автобусов
06.08.2021 16:39

Перед началом учебного года на Кубани проверят исправность всех школьных автобусов

Читать Телеканал Краснодар:

В настоящее время прошли осмотр 352 транспортных средства. Это 28% от общего числа.

Масштабную работу проводят специалисты краевой Госавтоинспекции. Они проверяют техническое состояние автобусов, наличие в них огнетушителей, аптечек, знаков «Ограничение скорости» и «Дети», а также исправность тахографов, системы спутниковой связи ГЛОНАСС, ремней безопасности и внешних световых приборов.

- После обследования автобусов автоинспекторы проводят с водителями инструктаж, во время которого обращают внимание на необходимость неукоснительного соблюдения Правил дорожного движения. Госавтоинспекторы призывают водителей перед высадкой напоминать несовершеннолетним о правилах перехода проезжей части, - отметили в пресс-службе отдела пропаганды БДД ГИБДД России по Краснодарскому краю.

Отметим, уже 82 автобусам вынесли запрет на эксплуатацию, в том числе 5 – в Краснодаре. Больше всего не советующих требованиям единиц выявили в Сочи (60) и Новороссийске (13). В 12 случаях неисправности устранены.

Напомним, власти Краснодара пообещали сделать к 1 сентября дорогу к новой школе в Новознаменском жилом районе. Здание школы – двухэтажный корпус с двумя спортзалами и тренажерным залом.

Также сообщалось, что в Краснодарском крае новый учебный год начнется для школьников очно. Об этом сообщили в региональном министерстве образования, науки и молодежной политики.

#транспорт #школа