Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Строительство и ЖКХ Власти Краснодара пообещали сделать к 1 сентября дорогу к новой школе в Новознаменском жилом районе
05.08.2021 13:33

Власти Краснодара пообещали сделать к 1 сентября дорогу к новой школе в Новознаменском жилом районе

Читать Телеканал Краснодар:

В этом общеобразовательном учреждении будут обучаться 1100 человек в одну смену. Здание школы – двухэтажный корпус с двумя спортзалами и тренажерным залом.

Глава города Евгений Первышов отметил успешно проделанную подрядчиком работу. Это был его первый социальный объект. В своем Telegram-канале мэр написал, что крепко пожал подрядчику руку за то, что он выполнил в срок обязательства перед городом.

- Считаю, это отличный подарок для краснодарцев в преддверии Дня строителей. К 1 сентября оборудуем школу всем необходимым и доделаем подъездную дорогу. Работы здесь идут полным ходом, - написал Евгений Первышов.

Однако возникли проблемы со строительством подъездной дороги к школе. 2 августа губернатор Кубани Вениамин Кондратьев поручил краевым ведомствам совместно с администрацией Краснодара в кратчайшие сроки выполнить необходимые работы.

Отметим, 2021 год – рекордный для краевого центра в плане строительства школ. В этом году своих первых учеников примут сразу 5 общеобразовательных организаций. Строительство школы в Новознаменском жилом районе проходило в рамках нацпроекта «Жильё и городская среда» и заняло чуть больше полутора лет. В новое учебное заведение пойдут ребята, проживающие в Новознаменском жилом районе и пригородных поселках этой части Краснодара.

Как сообщили в пресс-службе администрации Краснодара, параллельно еще одну школу на 1550 мест возводят в соседнем поселке Знаменском на территории ЖК «Родные просторы». Продолжается подготовительная работа по строительству школы на 1 100 мест в поселке Знаменском по ул. Первомайской, 4/1 и школы на 300 мест по ул. Демидовской, 63 в Новознаменском жилом районе.

- По поручению губернатора Кубани Вениамина Кондратьева разработана концепция развития земельного массива в районе пос. Знаменского и жилого района Новознаменского. Территория площадью 1500 га, из которых почти 1000 га уже переданы в муниципальную собственность, рассчитана почти на 200 тыс. жителей и будет осваиваться комплексно, со всей инфраструктурой, - добавили в пресс-службе мэрии.

Кроме того, в этой части города зарезервируют участки для 25 школ на 1000 мест каждая и 68 детских садов на 300 мест.

Напомним, в Краснодарском крае новый учебный год начнется для школьников очно. Об этом сообщили в региональном министерстве образования, науки и молодежной политики.

Ранее мы сообщали о том, что в 25 школах Краснодара перед новым учебным годом капитально отремонтируют пищеблоки и столовые. Там сделают ремонт подводящих сетей и систем вентиляции, установят новое технологическое и холодильное оборудование, заменят посуду.

Также в Краснодарском крае заработает Telegram-бот для школьников. Туда можно будет сообщать о фактах экстремизма. Бот запустят к началу учебного года. Там будут размещать рекомендации и телефоны доверия, куда можно будет анонимно сообщать о подозрительном поведении молодых людей.

#школа #строительство