Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Строительство и ЖКХ До конца 2021 года в Краснодаре начнут строить ещё семь новых школ
10.08.2021 08:39

До конца 2021 года в Краснодаре начнут строить ещё семь новых школ

Читать Телеканал Краснодар:

Это образовательные учреждения на 1100 мест по улице Колхозной, на 1500 мест по улице им. Байбакова, на 300 мест по улице Демидовской, 63 в Новознаменском жилом районе, на 1550 мест в посёлке Плодородном, на 1500 мест по улице Тверской в посёлке Российском, на 1550 мест по улице Пригородной, на 1100 мест по улице Первомайской, 4/1 в посёлке Знаменском.

Их общая вместимость составит 8600 мест, стоимость – 7,7 миллиардов рублей. Возведение будущих общеобразовательных учреждений пройдет по госпрограмме «Развитие образования». В конце июля этого года от Министерства просвещения РФ был получен положительный ответ о предоставлении субсидий.

Глава Краснодара Евгений Первышов отметил, что все проекты получили положительное заключение госэкспертизы. Планируется, что субсидии предоставят в ближайшее время, после чего можно будет сразу начать возведение школ.

Как сообщили в пресс-службе администрации Краснодара, с департаментом строительства Краснодарского края заключили соглашение о предоставлении субсидий на возведение детского сада на 160 мест в переулке Элеваторном, 16. К строительству также планируется приступить до конца 2021 года.

Кроме того, получены положительные заключения госэкспертизы по технической части проектов детсада на 200 мест по улице Ближний Западный Обход, 42/2 и детсада на 240 мест по улице им. Героя Владислава Посадского, 48.

Напомним, в Краснодаре проекционные пешеходные переходы установят возле 4 школ. Подсвечивающиеся «зебры» появятся до начала учебного года в районе школ №№ 42, 71 и 76, а также близ гимназии № 3.

Также перед началом учебного года на Кубани проверят исправность всех школьных автобусов. В настоящее время прошли осмотр 352 транспортных средства. Это 28% от общего числа. Масштабную работу проводят специалисты краевой Госавтоинспекции.

Ранее сообщалось, что в Краснодарском крае новый учебный год начнется для школьников очно. Об этом сообщили в региональном министерстве образования, науки и молодежной политики.


#строительство #детскийсад