Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Строительство и ЖКХ В кубанской столице в 130 многоквартирных домах проведут капитальный ремонт кровли
03.08.2021 10:04

В кубанской столице в 130 многоквартирных домах проведут капитальный ремонт кровли

Читать Телеканал Краснодар:

Крыши в жилых зданиях меняют в рамках региональной программы.

Глава Краснодара отметил, что жители дома по улице им. Гагарина, 75 сами заинтересованы в капитальном ремонте. Поэтому на эти цели они собрали 93% взносов.

- Это достаточно высокий показатель для Краснодара. Доверие к программе в Краснодаре растет. И горожане, которые хотят отремонтировать свои дома, регулярно платят взносы, потому что видят результаты. Это очень важно, - написал Евгений Первышов в своем Telegram-канале.

Этот дом построили в 1968 году. Ранее по региональной программе капремонта там полностью обновили фасад. Ремонт кровли начали в июле 2021 года и уже выполнили 35% работ.

Пресс-служба администрации Краснодара. Автор: Александр Райко
Пресс-служба администрации Краснодара. Автор: Александр Райко

Евгений Первышов и заместитель генерального директора Краснодарского краевого фонда капитального ремонта многоквартирных домов Олеся Глыбочко вручили старшей по дому Людмиле Дзюба благодарственное письмо за активное участие в жизни дома. На встрече с местными жителями обсудили дальнейшие планы: асфальтирование придомовой территории, установку новой контейнерной площадки закрытого типа, возможность ограничения въезда для большегрузного транспорта.

Пресс-служба администрации Краснодара. Автор: Александр РайкоПресс-служба администрации Краснодара. Автор: Александр Райко
Пресс-служба администрации Краснодара. Автор: Александр Райко

Напомним, в столице Кубани больше половины котельных готовы к отопительному сезону. Сегодня к осенне-зимнему периоду готовы 126 котельных (53%), 348 км тепловых сетей (47%) и 3,7 тысяч многоквартирных домов (53%).

Также в Краснодаре стартовали подготовительные работы для установки остановочного павильона напротив цирка. На месте снесенных торговых ларьков установят современные остановки общественного транспорта с заездным карманом для автобусов. Кроме того, там будут камеры видеонаблюдения и информационное табло.

Ранее на улице Чапаева провели реконструкцию дорожного полотна. Теперь там две выделенные полосы для велосипедистов и одна – для автомобилей.

#главаКраснодара #капитальныйремонт #капремонт