Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Строительство и ЖКХ В Краснодаре 8 июля стартовал окружной этап конкурса профмастерства «Строймастер»
08.07.2021 17:07

В Краснодаре 8 июля стартовал окружной этап конкурса профмастерства «Строймастер»

Читать Телеканал Краснодар:

В нем принимают участие строители со всего Южного федерального округа, 30 специалистов из Краснодарского края, Астраханской, Волгоградской, Ростовской областей и Республики Адыгея, в том числе представители краснодарских строительных компаний – ЗАО «ОБД», «ЮгСтройИнвест», МПМК «Краснодарская-1», «Каркас-Строй».

В четверг свои профессиональные и физические силы все они продемонстрировали в трех номинациях: «Лучший каменщик», «Лучший штукатур» и «Лучший сварщик». Строители, которые заняли первые места, представят ЮФО в финал конкурса. Он состоится в преддверии Дня строителя в Москве, со 2 по 4 августа.

Глава Краснодара Евгений Первышов подчеркнул, что строители – это локомотив экономики страны. Он тянет за собой множество смежных профессий. Благодаря профессионалам в этой сфере кубанская столица является лидером этой отрасли, как в возведении жилых и коммерческих зданий, так и социальных объектов.

- Только в этом году введём в эксплуатацию пять новых школ. Своим трудом вы помогаете нам в реализации грандиозных планов по развитию города, - сказал Евгений Первышов.

Пресс-служба администрации Краснодара. Автор: Александр РайкоПресс-служба администрации Краснодара. Автор: Александр Райко
Пресс-служба администрации Краснодара. Автор: Александр Райко

Депутат Законодательного собрания края, председатель СРО «Региональное объединение строителей Кубани» и организатор этого конкурса Батырбий Тутаришев отметил, что такие конкурсы помогают «повысить престиж рабочих специальностей, который сегодня нужен в том числе и строительной отрасли».

- За семь лет проведения конкурса призовые места в финале заняли трое краснодарцев: в номинации «Лучший каменщик» третье место в 2019 году занял Николай Кронгардт («НСИ-Юг»), в 2016 году в этой же номинации победу одержал Павел Вареца. В 2017 году в номинации «Лучший штукатур» первое место присудили Александру Горностаеву («ЮгСтройИнвест Кубань»), в 2015 году он тоже вышел в финал и занял третье место, - отметили в пресс-службе администрации Краснодара.

Пресс-служба администрации Краснодара. Автор: Александр РайкоПресс-служба администрации Краснодара. Автор: Александр Райко
Пресс-служба администрации Краснодара. Автор: Александр Райко

Напомним, в Краснодаре начнут проектировать новый корпус на территории школы № 52. Общеобразовательная организация находится по улице Трудовой Славы в микрорайоне Гидростроителей. Поручение о старте проектирования 7 июля дал глава города Евгений Первышов.

Ранее мы сообщали, что в краевом центре завершили проектирование детского сада на 180 мест, который построят на ул. Калинина. Этот и другие актуальные для микрорайона темы обсудили во время встречи главы города Евгения Первышова и председателя городской Думы Веры Галушко с местными жителями.

Также в Краснодаре стартовало строительство нового детского сада на 350 мест по ул. Батуринской. Сдать объект планируется осенью 2022 года. Сейчас на стройплощадке в районе улиц им. Кирилла Россинского и Батуринской обустраивают котлован и начинают укладку бетонных плит. Возводят садик по программе «Социально-экономическое и инновационное развитие Краснодарского края».

#главаКраснодара #конкурс