Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Строительство и ЖКХ На улице Старокубанской в Краснодаре заменят 596 метров труб теплотрассы «ТЭЦ – Центр города»
29.06.2021 09:02

На улице Старокубанской в Краснодаре заменят 596 метров труб теплотрассы «ТЭЦ – Центр города»

Читать Телеканал Краснодар:

Проводники горячей воды и тепла в зимнее время года прослужили более 40 лет.

Ремонтные работы сразу на четырех участках сети начнутся с 12 июля. Об этом в своем Telegram-канале сообщил глава города Евгений Первышов. На этот период в рамках ежегодной профилактики ТЭЦ отключат на две недели.

- Работы проводятся в летнее время, чтобы зимой не допустить перебоев с отоплением и снабжением горячей водой. В целом специалисты «Краснодартеплосети» в этом году заменят 1,2 км теплотрассы. Уже несколько лет идёт поэтапная глобальная модернизация магистрали - укладываются новые трубы большего диаметра для надёжности теплоснабжения и подачи горячей воды, - отметил мэр краевого центра.


Кроме того, Евгений Первышов подчеркнул, что во время ремонтных работ нужно максимально сохранить зеленые насаждения, которые находятся на этой территории. Горячую воду жители центральной части города получат уже после запуска в работу ТЭЦ. Это произойдет 26 июля. Заменить участки тепломагистрали планируется до середины сентября, перед стартом отопительного сезона.

Напомним, в Центральном округе Краснодара в сентябре начнется строительство «ливневки» по ул. Корницкого и новой котельной. 22 июня глава Краснодара и председатель Гордумы встретились с жителями округа и обсудили проблемные вопросы.

Ранее сообщалось, что на улице Селезнева в Краснодаре пешеходные переходы оборудуют в соответствии с требованиями безбарьерной среды. Их сделают с учетом потребностей маломобильных граждан в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги», а именно сделают спуски к «зебре».

Также «Автодор» рассматривает строительство трассы Екатеринбург-Краснодар, которая сократит время в пути на 10 часов. О возможном развитии дорожного направления Урал-Кубань рассказал глава государственной компании Вячеслав Петушенко. По его словам, развитие транспортной инфраструктуры сделает внутренний туризм доступнее.



#главаКраснодара #ремонт