Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Строительство и ЖКХ В Центральном округе Краснодара в сентябре начнется строительство «ливневки» по ул. Корницкого и новой котельной
23.06.2021 09:56

В Центральном округе Краснодара в сентябре начнется строительство «ливневки» по ул. Корницкого и новой котельной

Читать Телеканал Краснодар:

22 июня глава Краснодара и председатель Гордумы встретились с жителями округа и обсудили проблемные вопросы.

В начале диалога с населением Евгений Первышов отметил, что все решения, принятые совместно с горожанами, возможно воплотить, реализовать. На решение каких-то вопросов потребуется больше времени или финансирования.

Одной из тем встречи стало строительство ливневой канализации по ул. им Корницкого. Отвод к коллектору организуют на участке от ул. Новокузнечной до ул. Северной. Работы начнутся уже в сентябре. Их стоимость для города составит 900 тысяч рублей.

Проблема разлива канализации отмечается и в микрорайоне Кооперативного рынка. На участке по ул. им. Гоголя между домами № 73 и 77 нечистоты выливаются на улицу из-за незаконного подключения к ливневке. Чтобы переключить дома на фекальную канализацию потребуется около 1,5 млн рублей.

— На то и есть инвестиционные программы ресурсоснабжающих организаций, в том числе, «КраснодарВодоканала». В этом году в инвестпрограмму компании добавлены 29 объектов, четыре из которых уже переключены из сетей ливневой канализации в фекальную. Остальные — в стадии проектирования. Администрация города достигла договоренности с «КраснодарВодоканалом», чтобы включить объект по ул. Гоголя в инвеспрограмму на следующий год, — сообщил директор департамента городского хозяйства и ТЭК Владислав Белый.

Пресс-служба администрации Краснодара
Пресс-служба администрации Краснодара

В ходе встречи также стало известно, что в сентябре начнут замену детской площадки, расположенной в сквере в районе Екатерининского зала. Поднимался и вопрос обновления подземного перехода между трамвайными остановками «Екатерининский зал» по ул. Офицерской. Ремонт облицовки стен там запланирован на июль 2021 года.

Также краснодарцы спросили о сроках строительства школы по улице Колхозной и детского сада по ул. Элеваторной, 16 на 160 мест. Мэр уточнил, что Госэкпертиза уже пройдена, получены положительные заключения. Город рассчитывает начать строительство учреждений уже в 2022 году.

Ранее сообщалось, что на улице Селезнева в Краснодаре пешеходные переходы оборудуют в соответствии с требованиями безбарьерной среды. Их сделают с учетом потребностей маломобильных граждан в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги», а именно сделают спуски к «зебре».

Кроме того, в Краснодаре стартовало строительство нового детского сада на 350 мест по ул. Батуринской. Сдать объект планируется осенью 2022 года.

#главаКраснодара #отопление