Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Строительство и ЖКХ На улице Селезнева в Краснодаре пешеходные переходы оборудуют в соответствии с требованиями безбарьерной среды
22.06.2021 18:55

На улице Селезнева в Краснодаре пешеходные переходы оборудуют в соответствии с требованиями безбарьерной среды

Читать Телеканал Краснодар:

Их сделают с учетом потребностей маломобильных граждан в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги», а именно сделают спуски к «зебре».

Ремонт проходит на участке от улицы Новороссийской до улицы Трамвайной. Также на пешеходных переходах уложат тактильную плитку. Директор департамента транспорта и дорожного хозяйства Владимир Архипов рассказал, что сегодня подрядчик благоустраивает газоны, наносит дорожную разметку.

Как сообщили в пресс-службе мэрии, это один из наиболее масштабных участков для ремонта из списка 2021 года. Его протяженность составляет 3,9 км. Там уже построили тротуар с велодорожкой более 1 км. Полностью завершить ремонт по улице Селезнева планируется в июле.

- Пешеходной зоны в районе гаражного кооператива никогда не было. Необходимость создания тротуара на этом участке обозначили во время встреч жители района и работники МУП «КТТУ», которые добираются по ул. им. Селезнёва от трамвайной остановки до депо, - добавили в пресс-службе администрации Краснодара.

Напомним, в хуторе Копанском отремонтировали неасфальтированную дорогу по улице Братской. Из-за сильных дождей дорогу размыло, и местные жители не могли по ней передвигаться. На этой недели специалисты провели работы по грейдированию грунта.

Ранее мы писали, что «Автодор» рассматривает строительство трассы Екатеринбург-Краснодар, которая сократит время в пути на 10 часов. О возможном развитии дорожного направления Урал-Кубань рассказал глава государственной компании Вячеслав Петушенко. По его словам, развитие транспортной инфраструктуры сделает внутренний туризм доступнее.

Также на улице Московской в Краснодаре началось строительство второго подземного перехода для новой трамвайной ветки. Подготовительные работы идут напротив ТЦ «Стрелка». Специалисты уже вынесли силовые кабели, переустроили ливневку и сети связи.

#БезопасныеКачественныеДороги #ремонт