Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Строительство и ЖКХ В Краснодаре на улице Южной провалился грунт и асфальт из-за аварии на сетях канализации
25.06.2021 10:29

В Краснодаре на улице Южной провалился грунт и асфальт из-за аварии на сетях канализации

Читать Телеканал Краснодар:

Специалисты подрядной организации уже проводят аварийно-восстановительные работы.

На проезжей части по улице Южной, 18 выставили ограждение, движение транспорта ограничили на участке от улицы Песчаной до улицы имени Заводской. Автомобилисты могут проехать по параллельным улицам.

- Из-за того, что в провал постоянно попадала вода, произошло обрушение стен траншеи. Водой было разрушено песчаное основание (подушка) сети отопления и горячего водоснабжения. Обвал грунта привел к повреждениям четырех трубопроводов тепловой сети АО «АТЭК» «Краснодартеплоэнерго», - сообщили в пресс-службе администрации Краснодара.

На данный момент в дома, подключенные к котельной по улице Южной, 11, временно не поступает горячая вода. Услуги водоотведения оказываются в полном объёме — перекачка ведётся круглосуточно при помощи установленной на месте дизельной насосной станции мощностью 200 куб/ час.

Напомним, в Центральном округе Краснодара в сентябре начнется строительство «ливневки» по ул. Корницкого и новой котельной. 22 июня глава Краснодара и председатель Гордумы встретились с жителями округа и обсудили проблемные вопросы.

Ранее в хуторе Копанском отремонтировали неасфальтированную дорогу по улице Братской. Из-за сильных дождей дорогу размыло, и местные жители не могли по ней передвигаться. На этой недели специалисты провели работы по грейдированию грунта.

Также до конца июня в Комсомольском микрорайоне Краснодара отремонтируют железнодорожный переезд. Этот переезд ведет в промышленную зону. О его реконструкции стало известно ранее, когда глава города Евгений Первышов посетил находящиеся рядом с переездом предприятия.

#водоснабжение #ремонт