Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Строительство и ЖКХ До конца июня в Комсомольском микрорайоне Краснодара отремонтируют железнодорожный переезд
03.06.2021 16:31

До конца июня в Комсомольском микрорайоне Краснодара отремонтируют железнодорожный переезд

Читать Телеканал Краснодар:

Этот переезд ведет в промышленную зону. О его реконструкции стало известно ранее, когда глава города Евгений Первышов посетил находящиеся рядом с переездом предприятия, руководство и сотрудники которых попросили мэра привести переезд в порядок.

Планируется, что с завершением ремонтных работ увеличится пропускная способность машин через железнодорожные пути в районе улиц Новороссийской и Симферопольской. Помимо этого, по поручению мэра разрабатывают проекты расширения проезжей части на улицах имени Демуса и Симферопольской до четырех и до пяти полос соответственно. По улице имени Демуса при этом разрешат поворот налево. К их реконструкции приступят в следующем году.

В своем Telegram-канале Евгений Первышов написал, что в восточной промзоне работают десятки предприятий, формирующих экономику Краснодара и Кубани. На них трудятся больше 100 тысяч человек.

- Дорожная инфраструктура здесь в плохом состоянии, ситуацию надо исправлять. Проблемы будем решать поэтапно. В июне отремонтируем асфальтобетонное покрытие железнодорожного переезда на пересечении Новороссийской и Симферопольской. Кроме того, закончим ремонт Симферопольской на всём её протяжении по нацпроекту «Безопасные качественные дороги», - написал глава города.

Ремонтные работы не только улучшат дорожную ситуацию в этой части города, но и позволят в 2022 году организовать новый маршрут общественного транспорта в эту промышленную зону.

Напомним, завод «КубаньТехГаз», обеспечивающий кислородом ковидные госпитали Краснодарского края, отмечает 75-летие. Глава Краснодара Евгений Первышов поздравил руководство и сотрудников предприятия. Сегодня там работают 300 человек, 150 из которых – на площадке краевого центра. Производственная база кислородного завода находится в Краснодаре. В среду, 26 мая, мэр города встретился с директором предприятия Николаем Михайликом. Они осмотрели действующие цеха и новые площадки, где установлено новое оборудование. Со временем там планируется вдвое увеличить объемы производства.

Ранее сообщалось, что на улице Северной в Краснодаре сделают ограниченные бордюрами велодорожки. Полосы для движения велосипедистов появятся после завершения ремонта улицы на участке от улицы им. Тургенева до улицы Аэродромной.

Также стало известно, что первый этап ремонта Почтового тракта начнется в конце лета 2021 года. На этом этапе отремонтируют 5,5 км дороги – от хутора Копанского в сторону Западного Обхода. Работы по второму этапу, протяжённостью порядка 6 км, выполнят в 2022 г.


#ремонт #переезд