Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Строительство и ЖКХ Завод «КубаньТехГаз», обеспечивающий кислородом ковидные госпитали Краснодарского края, отмечает 75-летие
26.05.2021 10:46

Завод «КубаньТехГаз», обеспечивающий кислородом ковидные госпитали Краснодарского края, отмечает 75-летие

Читать Телеканал Краснодар:

Глава Краснодара Евгений Первышов поздравил руководство и сотрудников предприятия. Сегодня там работают 300 человек, 150 из которых – на площадке краевого центра.

Производственная база кислородного завода находится в Краснодаре. В среду, 26 мая, мэр города встретился с директором предприятия Николаем Михайликом. Они осмотрели действующие цеха и новые площадки, где установлено новое оборудование. Со временем там планируется вдвое увеличить объемы производства.

- Во время пандемии краснодарский завод как крупнейший производитель обеспечивал медицинским кислородом больницы нескольких регионов Юга России и Северного Кавказа. В это сложное время предприятие подтвердило свою высокую социальную ответственность, - написал Евгений Первышов в своем Telegram-канале.

Администрация Краснодара Администрация Краснодара Администрация Краснодара
Администрация Краснодара

В июле кислородный завод запустит новый автоматизированный цех для производства технических газовых смесей. Это необходимо, так как газом и сопутствующими материалами предприятие обеспечивает организации по всей территории России и даже за её пределами. Директор завода Николай Михайлик рассказал, что к 1 сентября на предприятии откроют углекислотный участок.

- На этих мощностях мы будем производить технические газовые смеси, которые применяются в химической и пищевой промышленности, фермерском хозяйстве, технике, сварке и резке материалов, общественном питании, - сказал Николай Михайлик.


Отметим, клиентами завода являются предприятия строительной, металлургической, химической, аграрной и других отраслей промышленности, больницы и лечебные учреждения Южного Федерального округа и Крыма. Помимо этого, по итогам работы за 2020 год завод вышел в топ лучших предприятий России и стал одним из лидеров в Национальном рейтинге среди предприятий всех форм собственности по виду деятельности «Производство материалов, применяемых в медицинских целях».

Глава кубанской столицы подчеркнул, что таким предприятиям будет оказана помощь в решении вопросов, за которые отвечает муниципалитет. Основные проблемы связаны с путями подъезда к промзоне, на территории которой находится завод. Вопрос свободного захода и выхода из промзоны в районе Комсомольского микрорайона будет прорабатываться. Там работают десятки предприятий.

- За годы работы завода здесь уже сложились династии сотрудников. Поздравляю работников «КубаньТехГаз» с юбилеем предприятия. Желаю заводу развиваться, расти, получать много крупных заказов и уверенно смотреть в будущее!, - сказал глава Краснодара.


Напомним, мэр Краснодара заявил, что Пашковский хлебозавод нужно спасать. Евгений Первышов 19 апреля во время еженедельного аппаратного совещания отметил, что необходимо разработать комплекс мер по выведению из процедуры банкротства Пашковского хлебозавода, которое является важным и стратегическим предприятием в системе продовольственной безопасности Краснодара.

Кроме того, в Карасунском округе Краснодара построят завод по изготовлению металлоконструкций. Соответствующее инвестсоглашение сегодня, 26 февраля, подписали глава города Евгений Первышов и генеральный директор компании ООО ЗМК «МетКон» Юрий Сухов. Новый завод позволит создать более 50 новых рабочих мест. Инвестиции в этот проект составят более 150 миллионов рублей. В своем Telegram-канале мэр подчеркнул, что предприятие уже зарекомендовало себя с хорошей стороны.

Ранее мы сообщали о том, что в Краснодаре компания альтернативной энергетики внедрит принципы бережливого производства. Это предприятие «АС-Строй», которое более 20 лет выпускает электротехническую продукцию для металлургической, нефтяной, оборонной, строительной, коммунальной и транспортной отраслей.


#главаКраснодара