Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Строительство и ЖКХ Вице-губернатор Кубани и мэр Анапы подписали соглашения с инвесторами о строительстве трех гостиничных комплексов
04.06.2021 17:00

Вице-губернатор Кубани и мэр Анапы подписали соглашения с инвесторами о строительстве трех гостиничных комплексов

Читать Телеканал Краснодар:

Встреча прошла в рамках Петербургского международного экономического форума – 2021. Сумма вложений по этим проектам составит более 29 миллиардов рублей.

Заместитель главы Краснодарского края Александр Руппель отметил, что на Кубани работают более 40 отелей мировых брендов. Конкуренция с ними, по мнению вице-губернатора, мотивирует бизнес повышать качество услуг для туристов.

В будущем в Анапе на первой береговой линии возведут отель на 186 номеров. Инвестором проекта будет ООО «Отель менеджмент».

Кроме того, в городе-курорте построят многофункциональный гостинично-рекреационный комплекс «Rodnik Resort Hotel & Medical Spa» на 866 номеров. Там будет несколько гостиниц и 2 бассейна. Помимо этого, инвестор планирует реконструировать лечебный корпус с Wellness & SPA зоной. В результате там появятся 500 новых рабочих мест. В пресс-службе администрации Краснодарского края отметили, что гостиница будет работать под одним из брендов международной гостиничной группы Accor.

Также в Анапе возведут многофункциональный комплекс гостиниц с общим номерным фондом до 6500 номеров. Там будут экспозиционно-конгрессный центр, спортивно-оздоровительный аквацентр со SPA-зоной, рестораны и магазины. После открытия комплекса там появятся около 1500 рабочих мест.

Глава Анапы Василий Швец сказал, что сначала инвестор хотел построить в городе-курорте крупный жилой комплекс. Позднее было решено вложить средства в развитие туристско-рекреационной инфраструктуры.

- Ранее губернатор Вениамин Кондратьев подписал соглашения о строительстве в Анапе еще двух гостиниц 4 и 5 звезд. Объем инвестиций по этим соглашениям составляет более 13 млрд рублей, - напомнили в пресс-службе администрации Краснодарского края.

Добавим, в Краснодаре в течение 4-х лет построят IT-парк. Соглашение о строительстве комплекса подписали инвестор и вице-губернатор Кубани Александр Руппель на ПМЭФ-2021.

Также на Афипском нефтеперерабатывающем заводе установят передовые очистные сооружения. Об этом сообщил генеральный директор АО «ФортеИнвест» Саид Гуцериев во время встречи с губернатором Кубани Вениамином Кондратьевым и генеральным директором ООО «Афипский НПЗ» Алексеем Сидоровым.

#анапа