Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Экономика В Краснодаре в течение 4-х лет построят IT-парк
04.06.2021 15:58

В Краснодаре в течение 4-х лет построят IT-парк

Читать Телеканал Краснодар:

Соглашение о строительстве комплекса подписали инвестор и вице-губернатор Кубани Александр Руппель на ПМЭФ-2021.

IT-парк будет включать в себя бизнес-инкубатор IТ-проектов, дата-центр IТ-проектов и телекоммуникационную инфраструктуру IТ-сообщества. Также там разместится площадка для подготовки специалистов в сфере цифровых технологий. Об этом рассказал учредитель научно-производственного предприятия «МВС» Александр Фомин.

На реализацию проекта потребуется 4 года и порядка 300 млн рублей. По его завершению будут созданы 125 новых рабочих мест.

– Мы поэтапно развиваем информационные технологии в регионе, и IT-парк станет настоящей точкой роста для этой сферы. Мы рассчитываем привлечь в регион крупные «цифровые» компании, стартапы молодых инноваторов, а значит, и главный ресурс для IT-сферы – новые знания и современных специалистов. Сегодня усилия всей команды региона направлены на то, чтобы сделать повседневную жизнь людей более комфортной, максимально быстро и эффективно реагировать власти на запросы населения. Одно из условий достижения этой цели – в короткие сроки перейти на «цифровые рельсы», – подчеркнул Александр Руппель.

Напомним, Краснодарский край занял 7 место в рейтинге инвестиционной привлекательности АСИ. Результат рейтинга прокомментировал председатель Южного регионального комитета Ассоциации европейского бизнеса Олег Жарко. Специалист подчеркнул, что Краснодарский край поставил перед собой задачи по привлечению новых зарубежных инвесторов и поддержке действующих иностранных партнеров.

Ранее сообщалось, что к концу 2021 года в Краснодаре завершат строительство первой очереди логистического центра Вайлдберриз. Она разместится на площади в 50 тыс. кв. метров. Общая площадь логистического центра составит 65 га.

#бизнес