Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Экономика До конца года в Краснодаре завершат строительство первой очереди логистического центра Вайлдберриз
03.06.2021 12:59

До конца года в Краснодаре завершат строительство первой очереди логистического центра Вайлдберриз

Читать Телеканал Краснодар:

Она разместится на площади в 50 тыс. кв. метров. Общая площадь логистического центра составит 65 га.

Планы по возведению комплекса в ходе ПМЭФ-2021 обсудили губернатор Кубани Вениамин Кондратьев и генеральный директор ООО «Вайлдберриз» Татьяна Бакальчук. Глава региона подчеркнул, что создание кластера легкой промышленности – это важный проект для всей краснодарской агломерации. В перспективе он предоставит рабочие места для 15 тысяч человек.

– Мы уже наблюдаем спрос на площадки индустриального парка со стороны кубанских производителей. С вашей помощью они смогут реализовывать свою качественную и полезную продукцию на электронных площадках, в том числе – за рубежом. Около 20 малых швейных производств Краснодара и близлежащих районов уже выразили готовность стать вашими резидентами, – сказал Вениамин Кондратьев.

По словам Татьяны Бакальчук, промпарк станет драйвером роста для кубанских предпринимателей. Сама компания и все резиденты промышленного парка смогут воспользоваться федеральными и региональными льготами.

- Предприятия будут реализовывать свои товары не только на территории России и таможенного союза, но и в 13 странах Европы, где отечественная продукция пользуется большим спросом. До конца года мы планируем сдать уже первые 50 тыс. кв. метров площадей, часть из них – уже в июле, – поделилась планами гендиректор компании.

Ранее стало известно, что 27 предприятий Краснодара получили знак качества «Сделано на Кубани» и льготы для ведения бизнеса. В регионе подвели итоги VII краевого конкурса «Сделано на Кубани». Обладателями знака в этом году стали 99 производителей края.

Также сообщалось, что три предприятия Краснодара заключили соглашения об экспорте продукции на сумму 11,5 миллионов долларов. Переговоры о сотрудничестве прошли в Ташкенте на международной выставке «ИННОПРОМ. Большая промышленная неделя в Узбекистане».

#предпринимательство #бизнес