Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Экономика 27 предприятий Краснодара получили знак качества «Сделано на Кубани» и льготы для ведения бизнеса
01.06.2021 10:10

27 предприятий Краснодара получили знак качества «Сделано на Кубани» и льготы для ведения бизнеса

Читать Телеканал Краснодар:

В регионе подвели итоги VII краевого конкурса «Сделано на Кубани». Обладателями знака в этом году стали 99 производителей края.

В течение двух лет победители конкурса могут использовать знак в рекламных целях. Также для них действуют льготы в виде займов по сниженной ставке. «Центр поддержки экспорта» может предприятиям в поиске иностранного партнера и услуги по размещению на электронных торговых площадках. Также все обладатели знака могут участвовать в выставках под единым стендом «Сделано на Кубани».

Среди компаний-победителей конкурса 27 краснодарских предприятий: ООО «КРИСТЕР», ООО «Кубанский комбинат хлебопродуктов», «Кондитер Кубани», ООО ПК «Кубаньтехносервис», ООО «Барри Бриют», ООО «Кондитерская фабрика «Любимая Кубань», ООО «Есения-Мебель», ИП Бондаренко Наталья Викентьевна, ИП Пологрудова Алина Витальевна, ООО «МЕДЛЕКСПРОМ», ООО НПП «Флореаль», ООО «БОВЕБУМ», Акционерное общество «РПТ», ООО «Инсипром», ООО «Краснодарский завод котельно-энергетического оборудования «Энерго-Стандарт», ООО НИЦ «Технологии», ООО «Краснодарская монтажная компания «Сети-Макс», ООО «Прима», ООО «АГРОПЛАЗМА», ООО «Полипринт», ООО «Научно-производственное предприятие «МВС», ООО «Кубанский агробиокомплекс», ООО «Южный завод тяжелого станкостроения», ООО «ФИРМА ТЕКОРА», ООО «Флексопечать» и ООО «БелКрас 999».

— Знак «Сделано на Кубани» — это гарантия качества и безопасности продукции. Здорово, что в этом году больше четверти победителей конкурса — производители из Краснодара. Это говорит об эффективной работе наших городских предприятий и ответственном отношении к своим потребителям, — сообщил замглавы города Дмитрий Логвиненко.

Добавим, конкурс «Сделано на Кубани» проходит в Краснодарском крае с 2018 года по инициативе губернатора региона Вениамина Кондратьева. За это время его победителями стали 925 товаров 246 производителей региона. Следующий отбор конкурсантов начнется уже 1 июля 2021 года.

Также мы сообщали о том, что в здании Доходного дома откроют бесплатный коворкинг для предпринимателей Краснодара. Новый муниципальный центр развития предпринимательства появится в Доходном доме подрядчика Акулова после реставрации здания. Объект культурного наследия расположен на улице Красной, 6.

#сделанонакубани #бизнес