Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Анапе построят новый гостиничный комплекс с четырех и пятизвездочными отелями
03.06.2021 18:43

В Анапе построят новый гостиничный комплекс с четырех и пятизвездочными отелями

Читать Телеканал Краснодар:

На эти цели инвестируют 13 миллиардов рублей. Соответствующее соглашение 3 июня подписали губернатор Кубани Вениамин Кондратьев, мэр города-курорта Василий Швец, председатель совета ООО «Арбат Отель Менеджмент» Андрей Уманский.

Встреча прошла в рамках Петербургского международного экономического форума. Глава региона Вениамин Кондратьев отметил, что 90% фонда в пятизвездочных гостиницах выкуплено. Поэтому необходимо наращивать темпы строительства новых отелей и гостиниц.

Руководитель Ростуризма Зарина Догузова сказала, что у Анапы есть огромный потенциал. На Черноморском побережье не хватает качественных отелей. Выровнять ситуацию, по мнению Догузовой, поможет открытие новых гостиниц под известными брендами. Если не брать в расчет Сочи, то таких зон отдыха в крае дефицит. Создание новых отелей – один из ключевых фокусов национального проекта.

- Мы исходим из запросов людей. Каждый житель хочет хотя бы раз в году приехать на море и отдохнуть в комфортных условиях, – сказала Зарина Догузова.

Как сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края, заключенное соглашение подразумевает строительство двух отелей и «Alean resort suits Riviera» – категории «4 звезды» и «Alean Premium Anapa», который будет работать по системе «ультра все включено». Планируется, что там будут работать крытый аквапарк, термальный, спортивный и медицинский комплексы, SPA центр, конгресс центр на 1000 человек, теннисная академия, детский парк аттракционов, бассейны, летний концертный зал и рестораны. Сегодня на Кубани работают пять гостиничных комплексов на 1600 мест, которые построила компания «Alean» – один из самых крупных инвесторов в сфере туризма в регионе.

Напомним, Вениамин Кондратьев объяснил высокие цены на отдых на побережье повышенным спросом у туристов. По мнению главы Краснодарского края, как только удастся сделать так, чтобы предложение от пятизвездочных отелей превышало спрос на них, а не наоборот, цены сбалансируются. Он также добавил, что для развития конкуренции нужно развивать сферу санаторно-курортного отдыха.

Ранее мы рассказывали о программе детского туристического кэшбэка. В 2021 году в рамках этой программы в Краснодарском крае отдохнут более 35 тысяч детей. Поручение о её запуске дал президент России Владимир Путин. Губернатор Кубани отметил, что программа детского туристического кэшбэка стартовала 25 мая. Родителям, принявшим в ней участие, вернут до 50% от стоимости путёвки в детский лагерь.

#анапа #строительство