Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество На Кубани 90% гостиничного фонда забронировано до конца лета
19.05.2021 16:40

На Кубани 90% гостиничного фонда забронировано до конца лета

Читать Телеканал Краснодар:

Об этом сообщил губернатор Вениамин Кондратьев во время краевого совещания по подготовке и проведению летнего сезона.

На сегодняшний день в Краснодарском крае работают более 10,5 тысяч средств размещения общей вместимостью 242 тысячи номеров. При этом большая часть номеров выкуплена или забронирована вплоть до 1 сентября.

– Это сезон будет особенным, большая часть тех, кто привык отдыхать за рубежом, приедут на побережье края. С начала года на наших курортах уже отдохнули 3 млн туристов – на 20% больше, чем в непандемийном 2019 году. У нас сейчас нет другого выхода, кроме как создавать условия для строительства новых отелей, – отметил глава региона.

Вице-губернатор Александр Руппель сообщил, что в течение текущего года на Кубани откроют еще 13 отелей. Часть из них расположена на Черноморском побережье, другая - в так называемой степной зоне (Мостовском, Кущевском, Курганинском районах). Планируется, что это позволит создать новые точки притяжения туристов.

Ранее губернатор поручил убрать реверсивное движение с кубанских дорог до конца лета. Сейчас в крае на 5 участках автодорог организовано реверсивное движение. До конца мая они заработают в штатном режиме. Данную работу взял на контроль вице-губернатор Александр Трембицкий.

Также на Кубани проверят техническое состояние автобусов для перевозки детей и готовность полицейского сопровождения. Губернатор поручил организовать безопасные перевозки детских групп, въезжающих в Краснодарский край.

#инфраструктура