Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Строительство и ЖКХ На улице им. 40-летия Победы в Краснодаре после капремонта установят современные опоры и светильники
22.05.2021 17:13

На улице им. 40-летия Победы в Краснодаре после капремонта установят современные опоры и светильники

Читать Телеканал Краснодар:

Работы продолжаются на первом участке ремонта – от улицы Восточно-Кругликовской до съезда к дому № 53. Сегодня там на 90% выполнили установку опор уличного освещения.

Директор департамента транспорта и дорожного хозяйства Краснодара Владимир Архипов рассказал, что светильники строят с учетом новых параметров дороги. Параллельно с этим видом работ, идет переустройство сетей водоснабжения и канализации. До этого на участке улицы им. 40-летия Победы демонтировали старый асфальт и трубы коммуникаций.

Добавим, реконструкция участка протяженностью 0,7 км до улицы им. Героев-Разведчиков началась 18 апреля. До конца 2021 года планируется расширить дорогу до 4-5 полос движения, обустроить тротуар и велодорожки, переустроить силовые кабели, тепловые сети, сети связи и установить два автопавильона. После этого территорию благоустроят – сформируют газон, высадят деревья и кустарники.

На сегодняшний день в кубанской столице идет ремонт четырех участков дорожной сети. Их приводят в порядок за счет нового источника финансирования (облигационного займа):

- ул. Черкасской — от ул. Восточно-Кругликовской до ул. им. Героев-Разведчиков;

- ул. Тополиной от ул. Жигулевской до ул. Автомобильной;

- проспекта им. Константина Образцова на двух участках — от дома № 22 до ул. им. Яна Полуяна и проезда от ул. им. Константина Образцова до ул. им. Тургенева.

В текущем году за счет облигаций планируется начать реконструкцию: ул. Автомобильной — от ул. Ростовское Шоссе до ул. Московской; дорог по проспекту им. Константина Образцова от дома № 22 до ул. Памяти Чернобыльцев и от ул. Памяти Чернобыльцев до ул. Эльбрусской, по ул. Памяти Чернобыльцев до ул. Симиренко и по ул. Эльбрусской до ул. Симиренко.

Напомним, в Краснодаре одновременно ремонтируют 47 улиц в рамках нацпроекта. Всего по программе 2021 года в кубанской столице обновят 62 участка улиц общей протяженностью 79,6 км. Работы ведутся в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги».

Ранее сообщалось, что современный ливневый коллектор построят в Краснодаре в рамках создания новой трамвайной линии. Трубы укладывают на участке по улице Московской от улицы Солнечной до улицы им. Петра Метальникова.

Также в Краснодаре на улице Карасунской до конца июня обновят дорожное покрытие и тротуары. Работы на участке от улицы Железнодорожной до улицы им. Чкалова уже ведутся. Протяженность участка составляет 2,5 км.

#ремонт #реконструкция