Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Строительство и ЖКХ В Краснодаре на улице Черкасской завершили переустройство сетей газоснабжения и начали ремонт сетей связи
20.05.2021 17:58

В Краснодаре на улице Черкасской завершили переустройство сетей газоснабжения и начали ремонт сетей связи

Читать Телеканал Краснодар:

Специалисты подрядной организации сегодня заканчивают работу по строительству ливневой канализации. Они проходят на участке от улицы Восточно-Кругликовской до улицы имени Героев-Разведчиков за счет нового источника финансирования (облигационного займа).

Директор городского департамента транспорта и дорожного хозяйства Владимир Архипов рассказал, что ремонтные работы идут по графику, отставаний нет. Идет реконструкция проезжей части.

- Полностью демонтировано старое асфальтобетонное покрытие, сейчас укладывают дополнительный слой основания автодороги — эти работы выполнены уже на 30%, - сказал Владимир Архипов.

Далее планируется расширить дорогу до трех полос движения, сделать тротуар по нечетной стороне улицы Черкасской, установить 24 опоры освещения, переустроить воздушную линию электропередач, силовых кабелей, сетей связи и тепловых сетей, устроить газопроводы. После масштабных работ, подрядчик установит остановочные павильоны, также там высадят деревья и кустарники.

Также за счет нового источника финансирования работы идут ещё на нескольких улицах Краснодара:

- ул. Тополиной от ул. Жигулевской до ул. Автомобильной;

- ул. им. 40-летия Победы от ул. Восточно-Кругликовской до ул. им. Героев-Разведчиков;

- проспекте им. Константина Образцова на двух участках.

Напомним, в Краснодаре одновременно ремонтируют 47 улиц в рамках нацпроекта. Всего по программе 2021 года в кубанской столице обновят 62 участка улиц общей протяженностью 79,6 км. Работы ведутся в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги».

Ранее сообщалось, что современный ливневый коллектор построят в Краснодаре в рамках создания новой трамвайной линии. Трубы укладывают на участке по улице Московской от улицы Солнечной до улицы им. Петра Метальникова.

Также сообщалось, что в Краснодаре на улице Карасунской до конца июня обновят дорожное покрытие и тротуары. Работы на участке от улицы Железнодорожной до улицы им. Чкалова уже ведутся. Протяженность участка составляет 2,5 км.

#канализация #ремонт